Дороги и транспорт Власти Уфы показали, как будет выглядеть новая схема проезда на время ремонта старого Бельского моста. Рассказываем, как избежать пробок

Власти Уфы показали, как будет выглядеть новая схема проезда на время ремонта старого Бельского моста. Рассказываем, как избежать пробок

Начать реконструкцию уже планируют 1 марта

Проезд на старом Бельском мосту будет закрыт уже с 1 марта

Власти Уфы показали, как будет выглядеть схема движения транспорта на время ремонта старого Бельского моста. Ее опубликовали в столичной мэрии накануне, 1 февраля.

На время реконструкции там изменится схема движения. Старый мост будет закрыт для проезда. Однако чиновники уверяют: пробок там не будет. По словам замначальника УСРДИС мэрии Уфы Евгения Кулешова, новая схема подразумевает, что по мосту-вставке, который был открыт в ноябре прошлого года, будут организованы четыре суженных полосы движения в сторону уфимского аэропорта. На мосту 1991 года будет еще одна полоса на выезд из города и реверсивная полоса, которая по мере загрузки моста будет работать на въезд и на выезд.

Обновленная схема движения

— Таким образом, на въезд и на выезд будут работать 10 полос движения. Особых трудностей для автомобилистов быть не должно, — заявил Евгений Кулешов.

Напомним, начать капремонт старого Бельского моста планируют в марте этого года из-за износа в 57%. Работы завершат к 2025 году, однако чиновники надеются уложиться в более ранние сроки и открыть мост к 450-летию Уфы. Потратить на реконструкцию планируют 4 миллиарда рублей. Разрушаться мост начал еще в 2017 году. Как он выглядит сейчас и кто будет заниматься его реконструкцией, вы можете прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем