Дороги и транспорт Ремонт на Комсомольской Мэр Уфы Сергей Греков объяснил, почему долго идет ремонт на улицах Комсомольской и 8 Марта

Мэр Уфы Сергей Греков объяснил, почему долго идет ремонт на улицах Комсомольской и 8 Марта

Чиновник назвал даты, когда их реконструкция наконец закончится

Сейчас на этих улицах разруха. Так выглядит Комсомольская

Мэр Уфы Сергей Греков объяснил, почему так долго идет ремонт на улицах Комсомольской и 8 Марта. К работам именно на этих участках у горожан скопилось больше всего вопросов. Чиновник рассказал сегодня, 15 апреля, что сам лично побывал на ремонтируемых улицах и разобрался в ситуации. С его слов, работы ведутся так долго, потому что это не простой ремонт, а реконструкция.

— Где дорогу расширяем — и инженерные сети приходится переносить. Потому что по закону, по технике безопасности, под дорожным полотном их оставаться не должно. А там закопано буквально всё: газ, вода, тепло, электричество, — рассказал Греков.

Сити-менеджер отметил, что для того, чтобы переустроить газораспределительные сети, нужно на время отключить подачу газа. А рядом с местом ремонта располагается частный сектор, где дома отапливаются именно этим горючим. Чиновники, оказалось, ждали, пока на улице потеплеет.


Власти приняли решение, что на улице 8 Марта отрезок дороги от Айской до Мингажева откроют ко Дню города. Самое сложное здесь уже позади: сети перенесли, осталось собрать «дорожную одежду» и приступить к асфальтированию. Комсомольскую, от бульвара Хадии Давлетшиной до Округа Галле, тоже планируют открыть к 12 июня. На отрезках от Айской до Владивостокской, от Владивостокской до бульвара Хадии Давлетшиной — к 1 сентября. От Округа Галле до улицы имени 50 лет СССР — также. На участке до Лесотехникума к 1 сентября хотят запустить движение хотя бы по проезжей части. Властям останется сделать немного: провести освещение и видеонаблюдение.

А пока на Комсомольской водопады из грязи, песок и траншеи. Подробнее читайте в нашем большом репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем