Дороги и транспорт проблема Уфимка раскритиковала городские остановки: «Совсем не умные»

Уфимка раскритиковала городские остановки: «Совсем не умные»

Светлана Абрамова предложила перенять опыт москвичей

Уфимские умные остановки уже неоднократно подвергались критике

Уфимка Светлана Абрамова пожаловалась на умные остановки, которые, по ее словам «совсем не умные». Своим мнением она поделилась в Facebook сегодня, 17 ноября.

— Прохожу я мимо конечной в Сипайлово. Умная остановка. Время темное, надпись горит ярко. Что сразу бросилось в глаза — погода и слово «солнечно». Не понимаю, зачем мне знать температуру, если я в ней стою? А информация про «солнечно» в темное время суток превращается в бессмыслицу, — отметила она.

Абрамова возмутилась и неправильным графиком движения автобусов. По словам женщины, в Москве график движения автобусов на табло точный и время прибытия транспорта совпадает, а вот в башкирской столице ситуация хуже.

— Понаблюдала, оказалось, верхняя строчка графика движения автобусов полностью не видна, через сколько прибудет автобус поняла не сразу, минуты через 3–4, пока закорючка не стала похожа на более или менее читаемую цифру, — пожаловалась она. — Пока стояла минуты четыре, график движения дважды менялся, но ни разу не попал в показанное время. Хочется спросить: для кого это? Если для пассажиров, то дорогая и бесполезная вещь. Если для таких, как я, внимательных зевак, то скоро вся Россия будет знать, что в Уфе умные остановки совсем не умные.

В мэрии корреспонденту UFA1.RU пообещали решить проблему и дать комментарий позже.

В Уфе умные остановки начали устанавливать с лета 2017 года. Продвинутые павильоны, по задумке городских властей, должны раздавать бесплатный Wi-Fi и заряжать мобильные устройства через USB-порты. Корреспондент UFA1.RU протестировал умные остановки в центре Уфы и увидел много любопытного.

Если вы хотите рассказать о других городских проблемах, присылайте ваши жалобы в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем