Дороги и транспорт В Уфе появится новая трамвайная линия

В Уфе появится новая трамвайная линия

Место для трамваев будет выделено при строительстве дороги по улице Рудольфа Нуреева

По заверениям администрации Уфы, строительство дороги по улице Рудольфа Нуреева идёт полным ходом

В городской администрации Уфы сообщили о продолжении работ по строительству дороги по улице Рудольфа Нуреева. Предполагается, что улица будет состоять из двух полос, в центре планируют оставить место для трамвайных линий. Новости об уфимском долгострое появились на сайте городской администрации 5 августа.

— В рамках строительства запланировано устройство полосы безопасности, тротуара и велодорожек, — сообщили в администрации. — Подразумевается, что улица будет состоять из двух полос в каждом направлении. Также по центру дороги будет оставлено место для трамвайных линий.

Дорогу строит подрядчик ООО «Дортрансстрой» — сейчас им проводятся земляные работы, демонтаж старых дорожных плит и работы по устройству ливневых канализаций. Протяженность строящегося участка составляет 796 метров.

По улице в будущем планируется запустить трамваи

— Контракт заключен в июле, окончание срока — декабрь текущего года. Строительство состоит из трех этапов. На первом этапе работы прошли в отрезке от ипподрома «Акбузат» до улицы Энтузиастов. Сейчас идет второй этап строительства. В настоящий момент идет проектирование следующего, третьего, этапа. Строительство будет осуществляться по мере выделения денежных средств, — сообщил начальник отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Евгений Кулешов.

В планах строителей — создание нагорной канализации и переустройство водопровода.

— Для жителей перебоев в работе водоснабжения и электроэнергии не будет, — сообщил начальник участка подрядной организации Алексей Галанов.

О начале подготовительного этапа строительства администрация Уфы сообщила в конце июля. До этого мы рассказывали о многолетней борьбе местных жителей за создание хороших дорог до своих домов. Стоит заметить, что детская площадка у дома № 14 вообще расположилась в опасной близости от оврага, оставшегося после стройки.

Знаете подробности ремонта уфимских улиц? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем