Дороги и транспорт «Все автобусы с виду в хорошем состоянии»: уфимец снял на видео кладбище НЕФАЗов

«Все автобусы с виду в хорошем состоянии»: уфимец снял на видео кладбище НЕФАЗов

Мужчина пожаловался, что машин много, а водителям не дают работать

Мы направили запрос на предприятие и попросили прокомментировать ситуацию

Крик души опубликовал в соцсетях уфимец. В субботу утром, 30 марта, он снял на видео кладбище автобусов в Уфе и опубликовал его в группе «БашДТП». Судя по словам автора записи, обилие гниющих автобусов доставляет ему немалое страдание.

— Представляю вашему вниманию кладбище автобусов НЕФАЗ. Да… Стоят на автовокзале штук, наверное, не соврать, 50–60. Все автобусы с виду в хорошем состоянии, куплены на наши, народные, деньги и превращенные в хлам, — сокрушался автор видео. — Все будут здесь стоять, все раздолбают. А нам не дают работать. Видите, все автобусы нормальные, просто нет стекол. Раз-дер-ба-ни-ли. Передайте дальше другим, ребята, передайте. Как-то так.

Видео: bashdtp/Vk.com

Запись уфимец опубликовал в группе «БашДТП | Уфа и Башкортостан».

Его слова о нормальном состоянии автобусов принять на веру непросто: вряд ли можно издали дать квалифицированное экспертное заключение.

Корреспондент UFA1.RU обратился за комментарием о состоянии указанных машин и их дальнейшей судьбе в управление ГУП «Башавтотранс», как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

«Башавтотранс» — единственное государственное автотранспортное предприятие в республике, его автобусы катают пассажиров по городам республики и возят из одного в другой. Еще совсем недавно предприятие находилось на грани банкротства. Ради того, чтобы хоть как-то держаться на плаву, в прошлом году администрация начала продавать с молотка имущество. К счастью, власти вовремя одумались — распродажу прикрыли. По последним данным, ситуация на предприятии потихоньку выправляется.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем