перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Власти Уфы извинились за транспортный коллапс и пообещали наладить работу автобусов

Гость
23 октября 2018, 15:39
Где 51 газельки. Проблем не видят только,кто на личном транспорте добирался. Проблемы общественного транспорта решают люди не ездящие на нем на работу. Целый день езжу в переполненном транспорте,независимо час пик или нет. Не газели,а пазики уберите-медленные, вонючие, малолюдейперевозящие!!!
Гость
23 октября 2018, 17:25
Маленькие эти микроавтобусы убирать надо! Из-за них пробки, особенно на ленина, около ц. рынка и на спортивной!
Гость
23 октября 2018, 17:53
Не пазиков не газелей быть не должно! По крайней мере, на центральных маршрутах! Превратили город в балаган с этими маршрутками! Пробки из-за них, правила игнорят напрочь, аварий столько! Правильно, что взялись за эту проблему!
Гость
23 октября 2018, 18:45
А с какого это газельки стали общественным транспортом!? Общественный транспорт-это автобус, троллейбус и трамвай! А все эти газельки давно пора убирать!
Гость
23 октября 2018, 13:41
Да нет никакого коллапса! Раздули из мухи слона! Подумаешь, нелегалы не выехали! Автобусы башавтотранс работают, троллейбусы работают, легальные маршрутки работают! Так что не нужно ужас нагнетать!
Гость
23 октября 2018, 14:26
нет коллапса? Я вместо 30 мин добирался 1 час. Премия нафиг, годовая под вопросом.
Гость
23 октября 2018, 14:39
110 нет из Максимовка ни въехать ни выехать о чем ты говоришь
Гость
23 октября 2018, 15:02
Наверное на Проспекте живёте?? Поэтому вам и нету коллапса. Сверните в любую сторону от проспекта и коллапс увидите! Люди часами не могли уехать на работу и учёбу! Зашибись,когда на весь третий маршрут у Башавтотранса три старых,грязных нефаза на линии.А ездят на этом маршруте ежедневно несколько тысяч пассажиров!!И таких маршрутов по Уфе десятки. По Бакалинской,с её высотками вообще сегодня только несколько 240-х ездило и больше ничего!! Просто караул!! Люди с Шакши,Алексеевки,Михайловки,Дёмы,Сипайлово,Колгуевского никуда добраться не могли!! Ну конечно,у нас нету транспортного коллапса!
Гость
23 октября 2018, 13:54
в Сипайло закройте дворовые выезды и проезды, тогда и пробки кончатся. Лезут из дворов и подворотен, заторы и ДТП только изза них. Что бы один олень влез по 10 стоят ждут.
Гость
24 октября 2018, 11:13
Ну ты и умник) ехай в обход сипайлово, будет больше места для всех
Гость
23 октября 2018, 16:08
В д. Алексеевку всегда вечная толкучка. Газельки битком. То и гляди затопчат. Маршрутка 375. Маршрут Алексеевка- округ Галле. Приходится ездить с пересадками. Очень неудобно, да еще битком. Автобус Башавтотранса ездит через 1 час только до Центрального рынка. Билет 30 руб. Просьба к руководителям пожалуйста пустите большой автобус Башавтотранса ( с буквой "А"например в сторону Ц . РЫНКА, c буквой"Б"в сторону Черниковки.) и по чаще. Расстроился поселок 8 Марта ездить в Алексеевку стало вообще сложно. Битком.И с пересадками.
Гость
23 октября 2018, 16:59
Маршрут газельки 375 Округ Галле- д. Алексеевка короткий и дорогой. Вечно битком. Билет 30 руб. Готовы содрать 3 шкуры. Просьба пустить Башавтотранс д. Алексеевка- и увеличить количество рейсов и длину маршрута.. в обе стороны от Округа Галле.Людям приходится ездить с пересадками.
Гость
23 октября 2018, 17:32
В пос Михайловку,280,284 тоже битком маршрутке ,открыли Грин парк, Суровка ни утром,ни вечером. Тарифы у всех разные.Очень хочется порядка.Вывод один ,почему случился такой бардак,потому что все маршрутки принадлежат бизнесу нелегальному.Надеемся ,что это все таки на рынке пассажирских перевозок,наведут порядок!
Гость
23 октября 2018, 17:38
А вы о чем думали когда жилье в пригороде брали? Вами город ничем не обязан. Ясно?
Гость
23 октября 2018, 12:51
Чем усилят? В Башавтотрансе ни автобусов нет, ни водителей!
Гость
23 октября 2018, 14:01
Башавтотранс найдет. А вот тебе водитель ржавого пазика лучше начать искать работу, усек?
Гость
23 октября 2018, 15:53
Гость
23 октября 2018, 15:53
Башавтотранс найдет. А вот тебе водитель ржавого пазика лучше начать искать работу, усек?
Я в Башавтотрансе в УПАП-4 работал, так у меня Икарус был старше меня!!! Так что пазик как ВИП-по сравнении с ним
Гость
23 октября 2018, 22:11
Гость
23 октября 2018, 22:11
Я в Башавтотрансе в УПАП-4 работал, так у меня Икарус был старше меня!!! Так что пазик как ВИП-по сравнении с ним
Видимо ты на нем сейчас и работаешь.Раз так хвалиш.
Гость
23 октября 2018, 15:45
51,51А маршруты где??? Башаавтотранс вечером не ходит.
Гость
23 октября 2018, 16:20
Между прочим, сегодня в Зеленке стало намного свободнее, когда этих гонщиков с 51 маршрута нет!
Гость
23 октября 2018, 16:49
Да и не дублирующие эти маршруты. В черниковке башавтотранс и частники ездили по разному маршруту. и как теперь добираться на работу, когда это был единственный автобус до работы
Гость
23 октября 2018, 22:19
Гость
23 октября 2018, 22:19
Да и не дублирующие эти маршруты. В черниковке башавтотранс и частники ездили по разному маршруту. и как теперь добираться на работу, когда это был единственный автобус до работы
С Кольцевой пешком дойдешь.Для здоровья полезней.
Гость
23 октября 2018, 12:41
В башавтотрансе порядок наведите! Какого черта автобусы одного маршрута друг за другом подряд едут, не соблюдая межавтобусный интервал, а потом окна по полчаса, а??? Сколько можно. У них и глонасс есть и сотовые телефоны, что, так трудно скоординировать? Основная проблема из за не соблюдения водятлами установленного расписания на маршрутах!Ну и как сегодня вечером быть? Башавтотранс до 8 часов вечера только ходит, потом че, пешком?
Гость
23 октября 2018, 14:02
Ну почему пешком? Можешь на Убере прокатиться
Гость
23 октября 2018, 20:01
Гость
23 октября 2018, 20:01
Ну почему пешком? Можешь на Убере прокатиться
Тебя в последнюю очередь спросят на чем людям ездить
Гость
23 октября 2018, 14:14
Что нам ваши извинения??? мало того что на работу опоздали, так еще и замерзли-следствие простуда.....
Гость
23 октября 2018, 14:26
Спасибо скажите, что живая доехала. А так, кто возит сами знаете и на чем. Вернее, ох , уж может даже и быть можно будет сказать - возили. А то и языки международные почти выучили. Музыки наслушались и имена по изучали. Все наладиться! Решиться и сдвинуть самое тяжелое, а дальше может еще и людьми поживем в родном городе.
Гость
23 октября 2018, 19:36
да вы шо? трусики с начесом одевайте!
Гость
23 октября 2018, 14:43
200 маршрут где
Гость
23 октября 2018, 18:33
в крыму и в данбассе. Ну и в сирии ещё.
Гость
23 октября 2018, 13:36
Почему ВСЕ в обещаниях и потОм, почему нельзя было предусмотреть и предупредить?!
Гость
23 октября 2018, 17:54
Хабирову респект! Настоящий мужчина! Сказал-сделал! Не то что некоторые годами нюни распускали и обещания раздавали!
Гость
23 октября 2018, 18:53
Собственно что он сделал кроме сотрясания воздуха?
Гость
23 октября 2018, 19:16
Хабиров здесь ни причём. Это нелегалы забастовку объявили
Гость
23 октября 2018, 21:24
Гость
23 октября 2018, 21:24
Хабиров здесь ни причём. Это нелегалы забастовку объявили
Хорошо, а почему они объявили? Есть причина и есть следствие. Как-то так. 2-3 дня, ну неделя максимум, такого бардака и народ может поймёт кто виновен.
Гость
23 октября 2018, 14:00
По моему текущая ситуация ясно говорит что с трудом но справляется город и без нелегалов. Месяц другой и все устаканится. И будет народ как страшный сон вспоминать времена "Диких Пазиков".
Гость
23 октября 2018, 15:12
Вы угораете, что ли? (:
Гость
23 октября 2018, 18:20
Гость
23 октября 2018, 18:20
Вы угораете, что ли? (:
Абсолютно нет. Да видел, на остановках немного больше людей и только. Город не встал, по сути небольшие проблемы были только у жителей окраин. Нелегалы своей "забастовкой" хотели показать что без них городу не вытянуть, а вышло наоборот.
Гость
23 октября 2018, 20:08
Гость
23 октября 2018, 20:08
Вы угораете, что ли? (:
Да Пазик угораем над вами
Гость
23 октября 2018, 16:18
Хабиров молодец! Дал четко понять, что в регионе теперь есть хозяин! А то распоясались совсем уже! А про транспортный коллапс не надо ля-ля! Транспорта полно!
Гость
23 октября 2018, 16:47
Так надо решать проблемы постепенно, прорабатывая альтернативные программы. А не так, что одним морозным утро люди вышли на остановку, чтобы на работу доехать. В итоге замерзли, еле уехали, опоздали на работу.
Гость
23 октября 2018, 17:38
Гость
23 октября 2018, 17:38
Так надо решать проблемы постепенно, прорабатывая альтернативные программы. А не так, что одним морозным утро люди вышли на остановку, чтобы на работу доехать. В итоге замерзли, еле уехали, опоздали на работу.
какое морозное утро? Ты с какой реальности тут? Утром было 0, сейчас 8. Морозное утро, блин. А зимой когда минус 30 будет - антарктическое утро настанет?
Гость
23 октября 2018, 19:15
Гость
23 октября 2018, 19:15
Так надо решать проблемы постепенно, прорабатывая альтернативные программы. А не так, что одним морозным утро люди вышли на остановку, чтобы на работу доехать. В итоге замерзли, еле уехали, опоздали на работу.
Хабиров то здесь причём? Это нелегалы вас так на колени хотят поставить
Гость
23 октября 2018, 17:25
Маршрутки под ментами все, вот и не боятся ничего. Если Хабиров в этом деле порядок наведет, это будет серьезное дело. В той же Казани автобусы останавливаются не в начале остановки, как у нас, а в конце - и все умещаются и никто не держит остальных на подходе, вынуждая непрерывно сигналить. А у нас больших мартышек, чем маршрутчики, нет - стараются не пустить на остановку конкурентов, а потом сами в такой же позе сигналят, когда конкурент их на следущей остановке мурыжит. Приматы...
Гость
24 октября 2018, 13:59
Как в Казани в Уфе не будет! В Казани метро есть, оно и разгружает транспортный поток. А в Уфе только наземный транспорт. Башавтотранс не может обеспечить нас услугами, почему я должен стоять и мерзнуть, я лучше к частнику сяду.
Гость
23 октября 2018, 14:28
На велосипеде ездийте до работы.
Гость
23 октября 2018, 15:20
А зимой на саночках?
Гость
23 октября 2018, 17:04
Гость
23 октября 2018, 17:04
А зимой на саночках?
Ну почему же, на лыжах.
Гость
29 октября 2018, 10:48
Гость
29 октября 2018, 10:48
А зимой на саночках?
По твоему ответу ясно что ты на велике возможно и зимой ездиш
Гость
23 октября 2018, 16:56
На 51 и 51А маршрутках никогда не видел нелегалов за рулем.Забастовку, наверняка, организовали те, кто крышует эти маршруты. Ведь пройдет 5 маршруток, а потом автобус Башавтотранса. И, из брошенных слов водителя автобуса водителю маршрутки, понял,что водитель маршрутки приплачивает водителю автобуса. И, на остальных маршрутах уверен, что забастовку организовали чиновники. Но, Хабиров, не предыдущий глава. Терпения ему и удачи.
Гость
23 октября 2018, 18:01
Да дайте уже башавтотрансу работать, этих частников давно пора убрать. Летают как в космосе, поворотники им в западло включать, в зеркала не смотрят, ни одна лампочка в фонарях не работает,по встречке, так это как здрасьте, цены ломят как за такси. Про то что нарики и бухие-это частенько,медкомиссию же не проходят, страховки через одного. В Татарстане с транспортом вон давно уже полный порядок, мы чем хуже?
Гость
23 октября 2018, 18:27
Такой кайф на дороге с Черниковки до Госцирка за 5 минут, нет этих раздобаных и изъерзанных пазиков и газелей. Спасибо Радий Хабирович респект
Гость
23 октября 2018, 18:44
Нойте-не нойте, а временам, когда условия диктовали нелегалы, приходит конец. Надеюсь Радий Фаритович доведет это дело до конца! От этого только лучше станет! Уже сегодня в центре намного меньше заторов!
Гость
23 октября 2018, 22:11
Азамат
Гость
23 октября 2018, 23:00
верните Рахимова!
Гость
23 октября 2018, 23:07
Регулировать надо маршруты, 69-гармошки один за другим пустые, а 226 раз в час если повезет, В Иглино вообще всего два автобуса и те постоянно ломаются!!!!. Поселков в округе понастроили, а автобусов всего 2 шт. людям некуда деваться поэтому частники цены задирают - 80 рублей поездка.
Гость
24 октября 2018, 00:55
Ну как так можно издеваться над людьми? У так называемых, управленцев, вообще совесть как таковая отсутствует!!!
Гость
24 октября 2018, 09:15
Где 207 маршрут??? Сначала организуйте, потом закрывайте!!!
Гость
24 октября 2018, 21:20
Верните 110 и 110с или продлите работу башавтотранса, до поселка аэропорт невозможно добраться, люди жо 22работают, а башавтотранс до 20:30 ходит, хватит издеваться над людьми
Гость
25 октября 2018, 18:40
Ужас что творится! Люди в маршрутках теперь как селедки в бочке. На остановке народ толпится, маршрутки штурмует. Лет 10 такого небыло. ПОЗОР транспортным чиговникам.
Гость
4 ноября 2018, 12:15
Это, видимо, от большого ума сначала всё старое разрушить, а нового ничего не предложить. Поддерживаю, что нужно организовывать легальный пассажирский транспорт, но перед тем, как оставить людей без пазиков, надо было альтернативу предложить
Гость
4 ноября 2018, 19:08
Голосовать не пойду заболел изза тебя
Гость
4 ноября 2018, 20:56
А в чем молодец новый глава? Я сегодня 40 минут мёрзла на остановке. И не считаю, что он молодец. Народу набралось - толпа на три автобуса хватит. Вообщем вызвали такси в итоге. Я откровенно говоря такие пожелания напожелала! Век карму не отмыть. "молодец"...
Гость
5 ноября 2018, 19:54
Думала, что одной мне не везет. Подошла сегодня в районе 15.00 часов на остановку. Мама с дочерью лет шести звонит мужу, спрашивает номер для вызова такси. Говорит час на остановке - нет транспорта в ее сторону. А я вспомнила совковые времена: также толпы людей на остановках. 21 век разогнался и бежит. В космос туристы собираются. А наша Уфа обратно в век 20-ый. И что? Опять велосипед изобрести нужно...
Гость
23 октября 2018, 15:47
Правильно делают, что начали порядок наводить! Сколько уже нелегалов предупреждали! Почему одни нормально оформились и работают по закону, а другие на закон плевать хотели, вот и получили!
Гость
23 октября 2018, 22:24
Да и те кто оформился,что ездят нормально.Все также,гонки,проезд на красный,высадка пассажиров где попало. Нет,малометражным автобусам не место в Уфе.Пусть,в лучшем случае,бабушек по садам возят.
Гость
23 октября 2018, 15:50
Все частники, кто работает легально на маршруты сегодня вышли. А кто не вышел-пусть оформляют документы и легально работают! Или уходят! Свято место пусто не бывает, найдётся замена!
Гость
23 октября 2018, 17:46
Разберитесь с 207 маршрутом, ужас, а не маршрут. За 30 рублей обращаются как со скотом.