
Гроза в Уфе
UFA1.RU собрал фото и видео с последствиями урагана, который обрушился на Башкирию накануне вечером. Небо озаряли молнии, улицы затопило, а машины заваливало ветками деревьев. Смотрим, как жители республики пережили стихию, в наше подборке.
Начнем с Тимашево, где местный житель запечатлел грозу. Напомним, этот поселок находится в Орджоникидзевском районе.
Гроза в Тимашево
В центре города тоже было неспокойно. Во время дождя улицы затопило. В частности, дорога возле Ильинского рынка из автомобильной на время чуть было не превратилась в лодочную.
Спуск от Ильинского рынка
Коммунальные системы города оказались под серьезной нагрузкой. Так, уфимские водители обнаружили, что на перекрестке улиц Сипаловской и Баязита Бикбая образовался фонтан.
Фонтан в Сипайлово
Вместе с грозой на Уфу обрушился шквальный ветер. Деревья под его напором едва выдерживали. В ряде районов ветки ломались и рушились на соседние автомобили.


Непогода затронула и остальные населенные пункты Башкирии. По данным МЧС, скорость ветра в северных районах республики достигала 26 метров в секунду.



