Лето Большой потоп или геенна огненная: какая погода будет в Башкирии в длинные выходные

Большой потоп или геенна огненная: какая погода будет в Башкирии в длинные выходные

Синоптики рассказали, уйдут ли аномальные ливни и ветер

Потепление придет, но осадки никуда не денутся

В длинные выходные, с 11 по 13 июня, в Башкирии не ожидается существенного улучшения погоды. Об этом сегодня, 10 июня, сообщили синоптики Башгидрометцентра. По их прогнозу, на территории республики сохранится влияние тыловой части дождливого циклона. Напомним, его воздействие в начале месяца привело к выпадению двухмесячной нормы осадков в Уфе, а также различным происшествиям — от падения деревьев на автомобили до подтопления территорий частных домов. От сильных осадков участок трассы М-5 на границе с Челябинской областью сильно размыло.

— 11 июня днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, ветер ожидается порывистый до сильного, температура воздуха повысится до +18... +23 градусов, — сообщили в Башгидрометцентре. — В День России ожидается прохладная погода. С затоком холода температура воздуха понизится ночью до +6... +11 градусов, днем — до +13... +18 градусов. Дожди пройдут местами. В столице республики облачно с прояснениями. Возможен небольшой дождь. Температура воздуха не выше +15... +17 градусов.

Синоптики отмечают, что к середине июня температура воздуха повысится, осадки прекратятся. Отметим, что, по более раннему заключению синоптиков, ожидалось, что этим летом осадки будут в пределах нормы, что касается температуры воздуха, то она примерно такая, как и прогнозировалось.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем