Весна Синоптики рассказали, каким будет июнь в Башкирии

Синоптики рассказали, каким будет июнь в Башкирии

Спойлер: можно радоваться, но тихо

Все жители Башкирии с нетерпением ждут лета

Дождливый май подходит к концу. Впереди первый летний месяц, который обещает принести жителям Башкирии тепло и ясную погоду. По крайней мере, так говорят синоптики. 1 июня в республике не ожидается существенных осадков, ветер будет слабым, а температура воздуха по-настоящему порадует. Ночью столбик термометра поднимется до +7... +12 °C, а днем даже до +20... +25 °C.

Башгидрометцентр опубликовал прогноз погоды на летние месяцы. По сообщению синоптиков, в республике температура воздуха будет в пределах нормы. В ведомстве опирались на анализ климатических данных и прогностических разработок, выполненных в Гидрометцентре России. Он позволяет с вероятностью 65–70% сделать вывод, что на территории республики ожидается температурный режим около средних многолетних значений.

Июнь

Ожидается около +16... +18 °С. Осадки в пределах нормы.

Июль

Ожидается около +17... +20 °С. Осадки в пределах нормы.

Август

Ожидается около +14... +18 °С. Осадки в пределах нормы.

Но пока придется потерпеть, потому что сегодня, 30 мая, в Башкирии ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Температура воздуха ночью +10... +15 °С, при прояснениях до +5 °С, днем +15... +20 °С, по юго-востоку республики до +25 °С.

Завтра будет не лучше. Все те же дожди, но ветер уже будет северный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +7... +12 °С, днем +17... +22 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем