Стиль и красота репортаж У физрука челюсть отвиснет: нашли в бутиках Уфы эффектные образы на выпускной от 4 до 185 тысяч рублей

У физрука челюсть отвиснет: нашли в бутиках Уфы эффектные образы на выпускной от 4 до 185 тысяч рублей

Выбираем наряды вместе с уфимским стилистом

Наряды можно найти на любой вкус и кошелек

Перед концом учебного года выпускницы нервничают не только по поводу экзаменов — уже за пару месяцев до главного в их жизни события девушки начинают выбирать наряд на выпускной. Что надеть? Где купить? UFA1.RU прошелся по магазинам вместе со стилистом Региной Мусаваровой и собрал четыре образа в трех ценовых сегментах: люкс, мидл и эконом. Показываем, что получилось.

Вечерний наряд

Как говорит Регина Мусаварова, при выборе лука нужно учитывать место, в котором будет проходить выпускной. Для любительниц вечерних нарядов в магазине Fashion Street мы нашли платье простого кроя, но яркое и с блестками. У него открытая спина, также есть разрез в подоле. Размер регулируется шнуровкой на спине. Смотрится очень элегантно. Стоит такое платье российского производства 4500 рублей.

Платье российского производства

— Многие девушки мечтают примерить такой наряд. Можно рассмотреть такой вариант: он не перегружен, максимально простой фасон, полуоблегающий фигуру. Изюминка этого образа — разрез на ножке, — говорит Регина.

Любительницам черного

Не хотите надевать что-то яркое? И не надо. Гармоничный наряд можно собрать и в черном цвете.

В бутике One Love Регина подобрала такой образ: перьевая юбка, бельевой топ, открытые туфли и оверсайз пиджак. К ним — золотые серьги с кристаллами Swarovski и колье. Такой наряд выпускнице (а точнее — ее родителям) обойдется в 184 тысячи рублей:

  • юбка — 32 700;

  • пиджак — 92 200;

  • топ — 14 850;

  • серьги — 9525;

  • колье — 14 500;

  • туфли — 33 000.

Пиджак закрывает юбку
В образе стилист поиграла с фактурами
Колье с жемчугом стоит 14,5 тысячи
Серьги с кристаллами Сваровски
Открытая обувь с плетеными элементами

— Образ достаточно эффектный за счет фактуры: перья, шерсть, шелк. Так как это всё в черном оттенке, это не кажется слишком напыщенным и смотрится круто. Моя рекомендация — не перегружать лук украшениями, клатчами и так далее, тогда всё будет идеально. У нас максимально простые босоножки, поэтому образ получился достаточно гармоничным, — объясняет Регина.

Легкое платье

Если в день выпускного вечера ожидается теплая погода, рассмотрите образ с легким платьем. В том же бутике Регина подобрала ярко-розовое платье до колен, удлиненное сзади. В дополнение к нему — те же золотые массивные серьги и черные открытые туфли. Такой аутфит стоит 83 тысячи рублей. Стоимость платья — 40 200 рублей.

Наряд стоит 83 тысячи рублей
Платье на теплую погоду

— Мы добавили цвета. И если будет очень жарко, например, платье будет смотреться достаточно круто, и плюс ко всему там завязки, хорошо подчеркивающие фигуру, — говорит Регина.

Чтобы надеть не единожды

Этот образ Регина составила в бутике Serginetti. Синее платье ниже колен с вырезами на груди и ногах с дополнением в виде колье. В качестве аксессуара можно использовать платок в сиреневых тонах. Платье стоит 8400 рублей.

Синее платье простого кроя
Платье можно дополнить платком
Цвет металла нужно выбирать, исходя из тона кожи

— Оно более «носибельное» и в обычные дни. Это не вечерний вариант, но за счет фактуры и определенного блеска оно тоже смотрится дорого, поэтому мы добавили украшение на шею и сделали образ вечерним, — комментирует стилист.

Регина также рассказала, как выглядеть стильно в такой важный вечер. Например, важно знать, какой металл подходит конкретной девушке. Теплым тонам кожи идет золото, холодным — серебро. Также стилист рекомендует выбирать обувь на низком каблуке девушкам, рост которых выше 173 сантиметров.

— Первое — важно не перегружать образ. Второе — пышные наряды остались в прошлом, поэтому выбирайте максимально простой образ. Всё гениальное просто. Не нужно много украшений, не нужно всё самое лучшее сразу надевать. Для того чтобы выглядеть элегантно, достаточно добавить пару изюминок в ваш образ, и вы будете сногсшибательны, — говорит стилист. — Я всегда рекомендую смотреть, где будет проходить выпускной. Стоит задать вопрос себе: «А будет ли это уместно?» Я не рекомендую надевать пышным девушкам пышные платья. И нужно сначала выбирать наряд и потом украшения. Также важно быть осторожным с цветами. Если вы, например, хотите пайетки, то нужно выбрать с пайетками что-то одно, а не всё и сразу.

Смотрите подбор нарядов на видео

В прошлом году UFA1.RU в преддверии выпускного прошелся по самым дорогим в Уфе бутикам и посмотрел, сколько стоят платья в элитных магазинах. От некоторых ценников глаза сильно расширяются.

Вам понравились составленные образы? Поделитесь мнением в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем