Стиль и красота репортаж Жизнь на минималках: собираем лук в секонд-хендах Уфы на 1000 рублей

Жизнь на минималках: собираем лук в секонд-хендах Уфы на 1000 рублей

Журналист UFA1.RU обошла магазины и выбрала 5 наборов одежды на каждый день

Цены в секонд-хенде не кусаются

Цены на все товары только растут, но впереди еще месяц лета, хочется примерить на себя как можно больше разных образов. Так как быть, если даже морковка стоит больше ста рублей, а количество нулей на ценниках в магазинах одежды пугает почище фильмов ужасов?

Один из выходов — купить вещи в секонд-хенде. UFA1.RU продолжает узнавать, как прожить в Башкирии на минимальную сумму денег. В прошлый раз мы выбирали самые дешевые продукты питания и посчитали, что они стоят чуть больше 5 тысяч рублей в месяц. На этот раз мы выяснили, реально ли полностью собрать лук на тысячу рублей. Мы обошли три секонд-хенда, выбрали 5 наборов вещей. Оказалось, купить лук можно и за меньшую сумму. Подробности — в материале UFA1.RU.

«Евротекс»


Первый секонд-хенд мы посетили на Центральном рынке. «Евротекс» — это сеть магазинов по всему городу. Одежда там продается по весу. В день нашего прихода килограмм вещей стоил 500 рублей. Оказалось, что мы заглянули в секонд-хенд в неподходящий период. Одежды на полках было мало, завоз ожидался только через несколько дней, но мы всё равно смогли подобрать полный лук.

Цены в секонд-хенде не кусаются

Я присмотрела блузку, джинсы и кроссовки. Вышло на 557 рублей — обувь стоила 327, одежда — 230. Джинсы сидели идеально. Верх и кроссовки были большеваты, но ради красивой фотографии мы их оставили.

Часть полок в «Евротексе» пустовала

Locus Solus


Следующий секонд-хенд мы еле нашли. Как оказалось, магазин расположился на цокольном этаже рядом с вывеской Клуба туристов. Locus Solus — атмосферное место, напоминающее таинственную лавку старого колдуна. В магазине продается не только подержанная одежда, но и старые книги. Одежда на вешалках висит по цветам, безделушки украшают полки. А еще в подвальном помещении постелены ковры, и по ним гуляет кот Мышка.

В Locus Solus живет котик
Среди классики есть и задачник по физике

В Locus Solus мы подобрали два лука. Стоил каждый больше нашего бюджета на 1000 рублей, но продавец обещал сделать скидку.

Первый наряд — это платье за 250 рублей, балетки за 150 и джинсовка за 250. Хватило денег и на сумку-портфель. Цена на нее оказалась самой высокой в луке — 400 рублей.

Образ стоит 1100 рублей, но со скидкой мы укладываемся в сумму

Второй образ мы выбирали под розовый топ за 350 рублей. Именно на него я положила глаз. Штаны нам обошлись в 250 рублей, а пиджак — в 500. Он продавался вместе с другими брюками, но они мне не приглянулись. Обувь мы оставили от прошлого образа, поэтому не стали включать ее в стоимость.

В магазине можно найти всё: от бижутерии до книг

Секонд-хенд на Ленина


Последним мы посетили магазин возле Площади двух фонтанов. Там мы тоже подобрали два образа.

Первый лук состоял из футболки и юбки за 250 рублей, а также балеток за 200. За 600 рублей получился летний наряд для пляжа.

Одежду выбрали простую и удобную

Второй лук — это ярко-желтое платье, золотые босоножки и сумочка. Стоили эти вещи 600 рублей. Платье обошлось нам в 300 рублей, обувь — 250, а клатч — 150.

В магазине нашлись клатч и босоножки одного цвета

Вывод


Все 5 нарядов стоили в совокупности чуть меньше четырех тысяч рублей. Это дешево по сравнению с обычными магазинами. В них за такие деньги тяжело собрать и один лук. Но если бы я шла в секонды просто на шопинг, не вся одежда из 5 луков перекочевала бы в мой гардероб. В каждом комплекте мне нравилось по одной вещи. Остальные мы брали для сочетаемости. Поэтому на реальном шопинге я бы покупала одежду и обувь в разных магазинах. Не только в секонд-хендах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем