Весна В Башкирию придут минусовая температура и снег, синоптики дали неутешительный прогноз

В Башкирию придут минусовая температура и снег, синоптики дали неутешительный прогноз

Специалисты рассказали, что стало причиной температурных качелей

Апрельские снегопады не в новинку Башкирии

Синоптики Башкирии дали неутешительный прогноз — после аномальной жары в республику придет минусовая температура. Как сообщили в Башгидрометцентре, на этой неделе по республике наблюдается аномально жаркая погода с превышением средних температур на 7–10 °С. Максимальные температуры воздуха по республике повышались до 16–23 °С тепла. Такая погода характерна больше для первой декады мая, а не для середины апреля. Однако в выходные дни северный холод начнет оттеснять тепло на юг. Специалисты рассказали, почему так произойдет.

— Через территорию республики пройдет холодный фронт, который понизит температуру воздуха ночью до -2... +3 °С, днем — до +5... +10 °С. Местами пройдет небольшой дождь, ночью со снегом, — сообщили UFA1.RU в ведомстве.

В понедельник, 19 апреля, ночные температуры воздуха понизятся до 0... -6 °С, дневные — до +3... +8 °С. Среднесуточные температуры воздуха достигнут 0... +3 °С. Это уже ниже нормы на 1–2 °С.

Ну а пока можно наслаждаться теплом. Сегодня, 15 апреля, температура воздуха днем поднимется до +17... +22 °С. Завтра в республике задуют южные ветра с переходом на северные. Столбик термометра ночью поднимется до +3... +8 °С, днем будет +16... +21 °С, по северу до +11 °С. А уже 17 апреля температура воздуха ночью составит -1... +4 °С, а днем будет не выше +10... +15 °С.

Из-за аномально теплой погоды весеннее половодье в Башкирии разыгралось не на шутку. Собираем в этом сюжете все материалы на тему паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем