
Команда xGod, капитаном которой является известный киберспортсмен из Уфы Михаил Dosia Столяров, выиграла главный приз в турнире по дисциплине «CS2 + лазертаг» на «Играх будущего» в Казани. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщили представители организаторов. Команда представляла Казахстан, ей достался главный приз в 175 тысяч долларов (около 16,1 миллиона рублей по текущему курсу).
— Мы на изи лутаем 175 тысяч долларов, — прокомментировал победу Столяров на своей странице «ВКонтакте».
Турнир с общим призовым фондом в 500 тысяч долларов стартовал в пятницу, 23 февраля. В нем приняли участие восемь команд с игроками из России, Боснии и Герцеговины, Испании, Казахстана, Китая и Сербии. Второе место заняла томская команда Looking For 0rg, третье — якутская HOTU, которая обыграла стримерскую команду LoveKazan.
Ранее мы подробно рассказывали про Михаила Столярова и его путь в киберспорт. С биографией одного из самых известных российских игроков в Counter Strike можно ознакомиться в отдельной статье.