Спорт Башкирия получит 100 млн рублей на создание «умных» спортплощадок

Башкирия получит 100 млн рублей на создание «умных» спортплощадок

Деньги будут поступать в течение ближайших трех лет

Власти хотят привлечь жителей к спорту

Башкирия получит 100 млн рублей из федерального бюджета на создание «умных» спортивных площадок. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ появился на сайте кабмина сегодня, 30 января.

Деньги поступят в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». 20 миллионов рублей Башкирии выделят уже в этом году, в 2023-м — еще 20 миллионов рублей, в 2024-м — 60 миллионов рублей.

— Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, — сообщается на сайте правительства.

Всего деньги направят 84 регионам. Из них 2,4 млрд рублей поступят в этом году, 3,3 млрд рублей — в 2023-м, 3,4 млрд рублей — в 2024-м.

Ранее мы писали, что Башкирия получит 1,1 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Центра спортивной борьбы в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем