Спорт Башкирия получит 1,1 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Центра спортивной борьбы в Уфе

Башкирия получит 1,1 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Центра спортивной борьбы в Уфе

Этот объект Радий Хабиров обещал сдать к 450-летию города

Так будет выглядеть Центр борьбы, когда его построят

Башкирия получит 1,1 млрд рублей на строительство Центра спортивной борьбы в Уфе. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Документ был опубликован сегодня, 6 января, на сайте кабмина.

Как ранее сообщалось, объект построят в районе Глумилино. В нем будет спортивный комплекс для международных и российских соревнований, универсальный спортивно-концертный зал с большой площадкой 32 × 62 м и амфитеатром на 3400 мест, а также залы — тренажерный, актовый и для борьбы. Один из залов для борьбы рассчитан на 6 ковров.

Деньги на строительство Правительство России планирует выделить в 2022–2024 годах.

— В нем планируется открыть школу спортивной борьбы и проводить соревнования общероссийского и международного уровня. Центр заработает в 2024 году, — говорится в распоряжении Михаила Мишустина.

Всего в ближайшие три года свыше 6 млрд рублей будет направлено в регионы России на создание спортивной инфраструктуры.

Напомним, в декабре 2021 года ФАС Башкирии отменила итоги госзакупки по выбору подрядчика для строительства Центра борьбы и потребовала начать аукцион заново. Торги на 5,29 миллиарда рублей были заблокированы. До 14 января 2022 года мэрия вновь будет принимать заявки от участников. Спортивный объект обещали сдать к юбилею Уфы в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем