Спорт Рано радуетесь: на канал для гребного слалома в Уфе выделили 310 миллионов рублей, но есть «но»

Рано радуетесь: на канал для гребного слалома в Уфе выделили 310 миллионов рублей, но есть «но»

Спортсмены 10 лет ждали, когда власти им помогут, и теперь не готовы разделить всеобщего оптимизма

На последней Олимпиаде слаломистка из Башкирии заняла лишь 17-е место

Спортсмены в Уфе 10 лет ждали создания канала для гребного слалома, рассказала UFA1.RU сегодня, 16 декабря, тренер Валентина Петрова. На его строительство власти наконец выделили 310 миллионов рублей, однако, по словам Петровой, радоваться рано. Она объяснила, что этот проект был разработан еще 5 лет назад, но с тех пор работа не сдвинулась ни на шаг.

При этом Валентина Петрова признает, что новость в целом хорошая. Ранее она рассказала UFA1.RU, что у ее спортсменов крайне ограничено количество мест для тренировок, а без них на олимпийские медали сложно рассчитывать.

— Мы ждали 10 лет. Проект был разработан 5 лет назад, деньги изначально на него были выделены два года назад, вмешалась пандемия. Я понимаю, что пандемия не могла не повлиять на ситуацию. Но за всё время ожидания я стала циничной. Радоваться рано. Когда канал будет сделан, а он очень важен, тогда и будет повод для радости, — сказала UFA1.RU тренер.

Напомним, на Олимпиаде, которая прошла 2021 году в Токио, в составе российской сборной по гребному слалому выступили три спортсмена от Башкирии — Алсу Миназова, Александр Сергеев и Варвара Баранова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем