Спорт Глава Башкирии решил финансовые проблемы ФК «Уфа». Но его бывший помощник лишится поста

Глава Башкирии решил финансовые проблемы ФК «Уфа». Но его бывший помощник лишится поста

Ростиславу Мурзагулову нашли замену

В ФК «Уфа» Мурзагулов возглавлял попечительский совет

Глава Башкирии Радий Хабиров провел встречу с руководством футбольного клуба «Уфа». Сегодня, 14 декабря, менеджеры команды сообщили UFA1.RU, что вопрос с финансированием закрыт. Однако при этом Хабиров предложил заменить председателя попечительского совета клуба Ростислава Мурзагулова.

Глава региона предложил на этот пост министра спорта Руслана Хабибова.

— Радий Фаритович предложил новую кандидатуру, мы ее принимаем, и будем двигаться дальше, — сообщил UFA1.RU гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.

Он отметил, что ранее обещанная Хабировым финансовая помощь поступила. В Минспорта Башкирии пообещали дать комментарий позднее. UFA1.RU также обратился за комментарием к Ростиславу Мурзагулову. Как только получим ответ, опубликуем его.

Напомним, Ростислав Мурзагулов был давним помощником Радия Хабирова и вел информационную кампанию в местных государственных СМИ. После серии скандалов, в частности клипа, в котором он высмеивал образ чиновников, он перешел на пост главы Общественной палаты республики, но вскоре покинул и его. Также он долгое время возглавлял попечительский совет ФК «Уфа», клуб постоянно испытывал финансовые проблемы, но, тем не менее, сохранял прописку в Российской премьер-лиге. Ростислав Мурзагулов периодически критиковал судейство чемпионата и призывал республиканские власти оказать поддержку футбольному клубу. Перед началом сезона в 2021 году Радий Хабиров заявил, что нашел спонсора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем