Спорт В Уфе планируют построить Ледовый дворец за 3 миллиарда рублей

В Уфе планируют построить Ледовый дворец за 3 миллиарда рублей

Проект представили министру спорта России Олегу Матыцину

Согласно концепции, спортивный объект будет выглядеть вот так

В Казани на международном форуме «Россия — спортивная держава» представили проект большого Ледового дворца в Уфе. Идея его создания принадлежит благотворительной организации «Фонд Александра Семака». Сегодня, 10 сентября, в рамках форума правительство Башкирии, фонд и ОО «Системные концессии» (дочерняя компания АФК «Система») подписали меморандум о намерении сотрудничать по этому проекту. В благотворительной организации корреспонденту UFA1.RU рассказали о своих планах поподробнее.

— Это будет концессия, общий объем финансирования — порядка трех миллиардов, средства планируется получить от инвестора, из республиканского бюджета, — сообщили в «Фонде Александра Семака». — Также мы рассчитываем получить капитальный грант, сейчас мы прорабатываем эту модель. Мы представили концепцию министру спорта России, он получил высокую оценку.

Дворец будет тренировочной базой для детей и спортсменов-любителей

По задумке, Ледовый дворец появится над тоннелем на проспекте Салавата Юлаева, перед Сипайлово. Он будет тренировочной базой, нацеленной в первую очередь на массовый спорт — на детей и любителей.

Концепцию объекта благотворительная организация разработала совместно с другим фондом — «Приоритеты роста» из Саратова. Детального проекта Ледового дворца пока еще нет.

Ранее глава Башкирии анонсировал строительство в Уфе волейбольной арены и Дворца борьбы. Их планируют сдать к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем