Спорт «Салават Юлаев» одержал победу над «Нефтехимиком» в первом предсезонном матче

«Салават Юлаев» одержал победу над «Нефтехимиком» в первом предсезонном матче

Уфимцы одержали победу лишь в овертайме

«Салават Юлаев» сыграл в товарищеском матче с нижнекамским «Нефтехимиком». Эта встреча стала для башкирского клуба первой в нынешнем сезоне. В этом матче сыграли многие хоккеисты из «Тороса» и «Толпара». Родион Амиров выступал в первом звене вместе с Михаилом Воробьёвым и Алексеем Пустозёровым. Данил Алалыкин, Артём Пименов и Данил Башкиров вышли во втором звене.

Первый период прошел в равной борьбе, ситуация обострилась на 18-й минуте, когда «юлаевцы» создали несколько опасных моментов, один из которых привел к взятию ворот «Нефтехимика». Гол забил Глеб Кузьмин. Во втором периоде уфимцы увеличили преимущество до трех шайб — сначала Данил Башкиров сработал на добивании, затем Родион Амиров наказал вратаря нижнекамцев Евгения Иванникова, который потерял шайбу за воротами.

Однако в третьем отрезке игры «Салават» растерял свое преимущество. Шайбами в составе клуба из Татарстана отметились Павел Порядин, Марат Хайруллин, Ильдар Шиксатдаров и Булат Шафигуллин, уфимцы отметились лишь голом в большинстве при розыгрыше шайбы защитника Евгения Лисовца. Овертайм завершился без забитых голов, уфимские хоккеисты сумели отстоять свои ворота после удаления Ильдана Газимова. Точные броски Егора Сучкова и Александра Пашина в серии буллитов принесли «Салавату» победу со счетом 5:4.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» прокомментировал победу в первом предсезонном матче:

— Состав «юлаевцев» смело можно было назвать экспериментальным — по большей части в заявке оказались молодые игроки системы нашего клуба.

В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов уфимцы свои попытки использовали лучше. 5:4 — одерживаем победу в стартовой игре предсезонки!

Напомним, в июле гендиректором «Салавата» стал Ринат Баширов, который прежде совмещал пост председателя совета клуба с работой в администрации главы Башкирии.