Политика Спорт Ринат Баширов приступил к обязанностям гендиректора ХК «Салават Юлаев», чьим воспитанником является его сын-подросток

Ринат Баширов приступил к обязанностям гендиректора ХК «Салават Юлаев», чьим воспитанником является его сын-подросток

Ранее чиновник занимал должность замруководителя администрации главы Башкирии

Ринат Баширов вплотную займется решением проблем крупнейшего спортклуба республики — ХК «Салават Юлаев»

Экс-замруководителя администрации главы Башкирии Ринат Баширов приступил к обязанностям генерального директора хоккейного клуба «Салават Юлаев». Об этом сегодня UFA1.RU сообщили в пресс-службе клуба.

— Отметим, что Баширов являлся куратором хоккея от республиканской власти и был председателем совета клуба. Александр Курносов, который ранее занимал пост генерального директора ХК «Салават Юлаев», с этого момента занял должность исполнительного директора, — уточнили в «Салавате».

Источник UFA1.RU в клубе сообщил, что 12-летний сын бывшего чиновника играет в спортивной школе «Салавата Юлаева». Руслан Баширов является нападающим детско-юношеской команды 2009 года рождения. За сезон 2020–2021 он провел 24 игры, заработал 19 очков и сделал 13 передач.

Политолог Дмитрий Михайличенко в беседе с UFA1.RU рассказал, что с точки зрения «хоккейного хозяйства» мало что изменится, поскольку Ринат Баширов и так курировал ХК «Салават Юлаев».

— Думаю, для Рината Баширова это спокойная и приятная работа, которая ему нравится. По логике нужно представить долгосрочную стратегию развития клуба и вынести ее на широкое обсуждение, но вряд ли они это сделают. Качество менеджмента в клубе ниже среднего: менеджменту нужно поучиться у шведских и финских клубов организации дела, маркетингу. Руководство республики понимает, что им нужен позитив, и при правильной организации он может быть достигнут от хоккея. Не стоит превращать визитную карточку республики в промысел и набор теплых местечек для экс-чиновников. Поэтому я надеюсь, что контроль со стороны власти и общества за этой организацией будет достаточен для того, чтобы хоккейное хозяйство начало демонстрировать признаки оптимального управления на основе стратегических (а не сиюминутных) интересов группы людей, — прокомментировал Дмитрий Михайличенко.

Напомним, Ринат Баширов возглавляет совет директоров ХК «Салават Юлаев». В правительстве Башкирии он служит с 1990-х годов, начиная с республиканского управления Министерства России по налоговым сборам. В 2018 году Ринат Баширов получил назначение на пост первого заместителя руководителя администрации главы республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем