Спорт ФК «Уфа» покинули еще два тренера. Команду пришлось возглавить специалисту без лицензии

ФК «Уфа» покинули еще два тренера. Команду пришлось возглавить специалисту без лицензии

Футбольный клуб из Башкирии срочно ищет главного тренера

Команда из Уфы находится в зоне вылета

Исполнять обязанности главного тренера ФК «Уфа» будет Николай Сафрониди, сообщил UFA1.RU гендиректор клуба Шамиль Газизов. По его словам, Сафрониди выведет команду на ближайший матч, 7 апреля, в Кубке России по футболу. В то же время Газизов отметил, что пока неизвестно, останется ли Николай на новом посту на постоянке, поскольку он не сможет занимать эту должность дольше месяца, не имея соответствующей лицензии.

Сафрониди работает в системе ФК «Уфа» с 2014 года. До 2018 года он выступал в качестве футболиста, а после завершения карьеры вошел в тренерский штаб.

Отметим, что в тренерском штабе «Уфы» нужной лицензией обладал испанский специалист Эдуардо Докампо, однако он, по словам гендиректора клуба, уходит вслед за Рашидом Рахимовым.

— Докампо и [еще один тренер, которого привел Рахимов, Райнер] Мюллер уходят [из ФК «Уфа»], — сообщил UFA1.RU Шамиль Газизов сегодня, 5 апреля.

Ранее в качестве возможных кандидатов на пост главного тренера рассматривались Вадим Евсеев и Алексей Стукалов. Первый уже тренировал «Уфу», но ушел в октябре прошлого года, а второй сейчас тренирует в дивизионе ниже — московский «Велес». Там возможность ухода Стукалова в ближайшее время подвергли сомнению.

— У нас завтра будет игра в Нижнем Новгороде, и я могу вам подтвердить, что Алексей Борисович выведет команду на поле, сегодня он проводил тренировку, — отметил пресс-атташе московского клуба Виктор Кравченко.

Напомним, ФК «Уфа» находится в зоне вылета. До конца сезона осталось шесть матчей, в которых клубу предстоит сыграть с несколькими лидерами Российской премьер-лиги. В предыдущей игре уфимский клуб потерпел разгром от московского «Динамо», а на послематчевой пресс-конференции Рашид Рахимов сообщил об увольнении. Как признался Шамиль Газизов, увольнение специалиста стало для руководства неожиданностью.

А кого бы вы хотели видеть главным тренером ФК «Уфа»?

Вадима Евсеева
Алексея Стукалова
Виктора Гончаренко
Без разницы. Этот клуб уже никто не спасет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем