Спорт «Салават Юлаев» разгромил «Адмирал» в стартовой игре последней домашней серии

«Салават Юлаев» разгромил «Адмирал» в стартовой игре последней домашней серии

Хоккея на «Уфа-Арене» не было с 25 января

Уфимцы победили команду из Владивостока

Сегодня, 11 февраля, после девятидневного перерыва, связанного с играми сборных, уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» начала последнюю домашнюю серию в нынешнем чемпионате КХЛ. Последним соперником «юлаевцев» в прошлой гостевой стал «Адмирал», с которым они выдали две результативные игры. Они обменялись победами, но теперь уже команда из Владивостока была в роли гостей.

В середине первого периода счёт открыл Никита Сошников. В начале второго отрезка «Адмирал» заработал три удаления, последнее из которых реализовал Тему Хартикайнен. Спустя пару минут финн сделал дубль и довёл счёт до разгромного — 3:0. В третьем периоде команды отличиться не смогли.

«Салават Юлаев» набрал 63 очка и укрепил позицию на 6-м месте Восточной Конференции.

13 февраля уфимцы продолжат домашнюю серию матчем с московским «Спартаком».

В последний раз «Салават Юлаев» играл дома 25 января, разгромив казахстанский «Барыс» (5:2).

В этот перерыв «Уфа-Арена» превратилась в баскетбольную, приняв игру «Уфимца» и матч звёзд студенческой лиги.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.