Спорт Хет-трик Кугрышева и девять шайб в матче: «Салават Юлаев» разгромил «Адмирал»

Хет-трик Кугрышева и девять шайб в матче: «Салават Юлаев» разгромил «Адмирал»

Несмотря на преимущество в счёте, игра могла сложиться в пользу хозяев площадки

Уфимская команда «Салават Юлаев» победила команду из Владивостока «Адмирал»

Сегодня, 31 января, уфимский «Салават Юлаев» продолжил выездную серию игрой с «Адмиралом» во Владивостоке. Первые две игры на выезде прошли для юлаевцев неудачно. В первом матче «Амур» одолел команду Николая Цулыгина в основное время, а во втором был точнее в серии послематчевых буллитов.

Сегодняшняя игра могла стать продолжением неудачной серии, если бы не активность третьего и четвертого звена «Салавата Юлаева». На первых минутах матча Кугрышев вывел нашу команду вперёд, но спустя пять минут Люнг сравнял счёт в матче.

Самым результативным и насыщенным на моменты стал второй отрезок игры. Буквально сразу после свистка арбитра Бакош вывел «Адмирал» вперёд. Спустя две минуты Крикунов и Кугрышев поочередно через двадцать секунд сделали счёт на табло уже в пользу гостей. На последней минуте Бакош реализовал большинство, но за 5 секунд до конца Кугрышев оформил хет-трик и вновь обеспечил «Салавату Юлаеву» преимущество.

Отметим, что «Адмирал» имел несколько голевых моментов, а в начале периода и вовсе пострадал после отмененной шайбы. Реализация подвела хозяев, что в итоге и сказалось на счёте матча. Пятую и шестую шайбу «Салават» забросил уже в третьем периоде, отличились Крикунов и Бурмистров. 3:6 — победа «Салавата Юлаева».

Послезавтра, 2 февраля, команды вновь сыграют во Владивостоке.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.