Спорт Семен Елистратов взял бронзу на чемпионате Европы по шорт-треку

Семен Елистратов взял бронзу на чемпионате Европы по шорт-треку

Он уступил несколько миллисекунд двум братьям из Венгрии

Семен уступил победу с разницей всего в несколько миллисекунд

Уфимский спортсмен и олимпийский чемпион Семен Елистратов взял третье место в забеге на 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит с 11 по 13 января в голландском Додрехте.

— В Додрехте я уже в шестой раз, и тут из соревнования подобного уровня умеют делать настоящее шоу, — поделился Семен впечатлениями от чемпионата.

В финальном забеге Семен показал результат в 2 минуты 13,740 секунды, всего на несколько миллисекунд уступив двум братьям из Венгрии. Первое место занял олимпийский чемпион Шандор Шаолинь Лю с результатом в 2 минуты 13,579 секунды, а серебро досталось его младшему брату и товарищу по команде Шаолану Лю.

В декабре прошлого года, на этапе Кубка Мира, Семен финишировал пятым — тогда тройку лидеров заняли спортсмены из Южной Кореи. Семен Елистратов, будучи бронзовым призером Олимпийских игр — 2018, недавно получил орден «За заслуги перед Башкирией».

Если вы видели Семена Елистратова на соревнованиях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.