Спорт Еще одна награда российского шорт-трекиста Семена Елистратова: спортсмен получил орден

Еще одна награда российского шорт-трекиста Семена Елистратова: спортсмен получил орден

Спортсмен принес стране первую бронзовую медаль в городе Пхенчхане

Спортсмен не раз завоевывал медали и тем самым прославил республику

Заслуженный мастер спорта, победитель и бронзовый призер Олимпийских игр по шорт-треку, многократный чемпион Европы и мира Семён Елистратов был награжден орденом «За заслуги перед Башкирией».

— На таких Олимпийских играх бронза равносильна золоту. Были созданы тяжелые условия для наших спортсменов, в том числе для отбора на Олимпиаду. Но они сейчас полны сил, могут завоевывать медали, это такая гордость! Я просто счастлив сегодня, что именно спортсмен из Башкортостана, наш Семен Елистратов, показал такую силу духа и воли и принес первую награду в копилку атлетов из России, — сказал Андрей Иванюта.

Уфимец Семен Елистратов в эксклюзивном интервью Ufa1.ru рассказал, как пережил ситуацию, связанную с допинговым скандалом, кто его поддерживал в этот момент, также спортсмен поделился планами на ближайшее будущее.

Кстати, череда допинговых скандалов, дисквалификации, людские пересуды — все это омрачило радость от спортивных достижений и новых рекордов. И тем ценнее были победы нашей немногочисленной, но сильной сборной. Уфимец Семен Елистратов привез с Игр бронзу. Ufa1 шорт-трекист рассказал о допинговом закулисье Олимпиады и поделился планами на будущее.

Справка

Семен Елистратов родился в Уфе 3 мая 1990 года. С детства занимался спортом. В 2007 году попал в сборную России по шорт-треку.

В 2013 году спортсмен получил звание Заслуженного мастера спорта. На его счету множество побед на чемпионатах Европы. В составе эстафетной четверки Семен получил серебро чемпионата мира — 2013, а также выиграл Кубок мира на дистанции 1000 метров.

В 2014 году Семен Елистратов завоевал золото за победу в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. А в следующем году выиграл чемпионат мира в забеге на 1500 метров. Очередной успех пришел к Семену Елистратову на Олимпиаде в Корее, где спортсмен выиграл бронзу.

Если вы общались с Сёменом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем