Спорт Сухой проигрыш: «лисы» оказались хитрее «Салавата»

Сухой проигрыш: «лисы» оказались хитрее «Салавата»

Магнитогорский «Металлург» разгромил юлаевцев

Удача отвернулась от уфимской команды

Сегодня, 29 ноября, уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против магнитогорского «Металлурга».

В первом периоде уфимская команда не смогла противостоять «лисам», уступив по счёту. Хозяева в двух эпизодах не совладали с быстрыми атаками соперника и пропустили дважды.

Во второй двадцатиминутке обе команды действовали очень активно. Уступающие в счёте юлаевцы бросили все свои силы в атаку, а гости играли на контратаках. В этом периоде была заброшена еще одна шайба, которая оказалась на счету гостей. После этого уфимцы очень старались, но пробить голкипера «Магнитки» так и не сумели.

Заключительный игровой отрезок хозяева начинали в меньшинстве. Выстоять в формате четыре на пять не удалось, и уфимцы пропустили четвёртый гол. К сожалению, вернуться в игру наши хоккеисты уже не смогли, впервые в сезоне уступив со счётом 0:4.

— Получилось, что так, но такого быть не должно. Мы должны были играть дальше, стараться забить хотя бы одну шайбу, чтобы потом постараться сравнять счёт. Но ничего этого не было… У нас не было остроты, было всего пару-тройку моментов за всю игру. Забивать, просто забивать. Надо «закапывать» шайбу туда и всё. А у нас это не получается, бросаем не пойми откуда, а надо с пятака, — рассказал Артём Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев».

Отметим, в рамках чемпионатов КХЛ соперники между собой встречались 50 раз. На счету команд по 25 побед. Разница шайб 139–133 в пользу уфимцев. В регулярном сезоне 17/18 «Салават Юлаев» и «Металлург» обменялись гостевыми победами в основное время. Успели сыграть между собой команды и в текущем чемпионате. 16 октября в Магнитогорске подопечные Николая Цулыгина выиграли в овертайме.

Если вы были на играх «Салавата», присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.