
В Уфе продают огромную квартиру на 350 квадратных метров и 3 этажа. Даже если брать такую в долгосрочную ипотеку, ежемесячно за нее придётся отчислять больше 400 тысяч рублей. Общая цена жилья — 37 миллионов рублей. Рассказываем, за что просят такие деньги.
Квартира находится в глубинах улицы Зайнаб Биишевой, это так называемый «Уфимский Беверли-Хиллз»: здесь построили небольшие домики с просторными многоэтажными квартирами, которые стоят приличных денег. Летом на UFA1.RU выходил репортаж из этого квартала. Кроме того, мы рассказывали о пятикомнатной квартире в том же районе, но она стоила на 2 миллиона дешевле этой.

Как указано в объявлении, общая площадь жилища — 350 квадратных метров, из которых жилая площадь занимает 83,2 квадрата, а кухня — 21,5 квадрата. Квартира готова к постоянному проживанию в ней: есть вся мебель и бытовая техника. Состоит жилье из нескольких частей. Первая — подвал, в котором расположили сауну (по заявлению продавца, сделана из липы и африканского дерева), бассейн, кладовую и гараж.


Далее идет первый этаж: в нём есть просторная гостиная с диваном, на котором поместится много людей. Есть и стол с несколькими стульями. Продавец утверждает, что пол в нём сделан из керамической плитки, а стена — из кирпича и гипсокартона. Потолки натяжные.


На втором этаже материал пола комбинируется: где-то ламинат, где-то паркет и плитка.

На этом же этаже есть ванная. Она оборудована всем чем можно: основное освещение, подсветка зеркала, унитаз, раковина с ящиками и стиральная машина.

Третий этаж: пол ламинат и паркет, стены из гипсокартона. Также тут есть комнаты, оборудованы стандартно: шкаф, диван, стол, кондиционер.

В объявлении сказано, что в квартире установлена «надежная проводка», есть счетчики на свет и воду, а помещение хорошо отапливается благодаря современной системе. Особенно подчеркивается, что территория дома закрытая, есть видеонаблюдение и охрана.

Стоимость — 37 миллионов рублей. Если брать эту квартиру в ипотеку на 30 лет с первым взносом в 7 миллионов, то каждый месяц за неё придется отдавать свыше 400 тысяч рублей.