Недвижимость Первый небоскреб Уфы: как выглядят и сколько стоят квартиры в одном из самых высоких ЖК

Первый небоскреб Уфы: как выглядят и сколько стоят квартиры в одном из самых высоких ЖК

Экскурсия по бывшему многоэтажному рекордсмену

Многие из апартаментов — видовые

Число элитных и культовых жилых комплексов в Уфе всё еще превышает количество наших материалов о них, а значит настала пора рассказать о следующем. В этот раз речь пойдет о бывшем рекордсмене по этажности и одном из крупнейших зданий на проспекте Октября — Идель Тауэр, прозванного в народе первым небоскребом в городе.

Идель Тауэр является частью ЖК «Четыре сезона». Такое прозвище небоскребу дали не зря: по задумке застройщика «Жилстройинвест», комплекс должен был побить рекорд по высоте во всем городе. В итоге так и произошло, объект сдали в 2019 году, а количество этажей реально стало рекордным — 31. Долго, правда, рекорд не продержался, уже в 2021 году всё то же «ЖСИ» возвело новое здание — «Символ» высотой в 35 этажей

Напомним, «Жилстройинвест» основан заслуженным строителем РФ Рабисом Салиховым в 1997 году. При СССР он работал в Министерстве материальных ресурсов Башкирской АССР (ныне это Минторг республики). «ЖСИ» на протяжении многих лет занимается крупнейшими стройками республики: например, именно она возвела элитный жилкомплекс «Аристократ» в центре Уфы.

На сайтах объявлений существует множество предложений по покупке квартир в ЖК, большинство из которых не по карману никому, кроме мультимиллионеров. В среднем жилье в Идель Тауэре стоит около 20 миллионов рублей. Одна из таких, кстати, находится на самом верхнем этаже. Трехкомнатная квартира площадью 85 квадратных метров. Хозяева признаются, что часть ценника — переплата за вид. А вот, кстати, и он.

Вид из окна
Гостиная
Кухня
Спальня

Если для вас квартира недостаточно «лакшери», то есть вариант получше — 4-комнатные апартаменты площадью 117 квадратных метров, но уже на 9-м этаже здания. В цену входит 3 полноценные спальни, санузел, гардеробная и прачечная. А также эксклюзивный дизайн, похожий на классику императоров XVIII века.

Столовая и гостиная
Спальня
Ванная
Гардеробная

Всё это — далеко не самые дорогие варианты. Лидером по стоимости является 2-комнатная квартира площадью 85 квадратных метров. Она также, как и первый вариант, находится на самом верхнем этаже. Сам хозяин объясняет цену за объект особенностями дизайна и дорогой утварью.

Гостиная
Обеденная зона
Коридор
Ванная
Видовое джакузи
Вид из окна

Квартиры в ЖК являются одними из ярких представителей жилья бизнес-класса, сравниваясь по цене с теми же вариантами из того же «Аристократа». Подробнее о ценах на недвижимость в Уфе мы рассказывали ранее. Также предлагаем посмотреть на квартиры в другом премиальном комплексе, находящемся на Верхнеторговой площади и являющемся частью Гостиного двора.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем