UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Особняк с причалом, пентхаус за 20 млн и ресторан на ипподроме: смотрим цены на недвижимость в Уфе

Особняк с причалом, пентхаус за 20 млн и ресторан на ипподроме: смотрим цены на недвижимость в Уфе

Некоторые объекты не могут продать уже несколько лет

В этом здании можно найти одни из самых дорогих квартир в Уфе

Квартира в самом высоком здании Уфы, популярный ресторан с дизайнерской отделкой, а может, особняк с роскошным видом — дорогой недвижимости в городе и его окрестностях можно найти немало. Некоторые объявления о продаже актуальны уже несколько лет, а цена других лотов всё время меняется. UFA1.RU сделал подборку самой «роскошной» по уфимским меркам недвижимости: где находятся помещения, сколько они стоят и почему выставляются на продажу — читайте в нашем материале.

Квартира с видом на Белую (19,9 миллиона рублей)

Жилой комплекс «Символ» на улице Менделеева — это на данный момент самое высокое здание Уфы. Его создал «Жилстройинвест», а сам амбициозный проект во многом напоминает своих собратьев — «Аристократ» и «Зорге-парк». В 2021 году 35-этажный ЖК установил новый рекорд высоты, оставив внизу 31-этажный «Идель Тауэр».

«Жилстройинвест» основана заслуженным строителем РФ Рабисом Салиховым в 1997 году. При СССР он работал в Министерстве материальных ресурсов Башкирской АССР (ныне это Минторг республики). «ЖСИ» на протяжении многих лет занимается крупнейшими стройками республики: например, именно она возвела элитный жилкомплекс «Аристократ» в центре Уфы.

Отделка в квартире черновая

Сколько же стоит жилплощадь с хорошим полем обзора? Одно из наиболее заметных объявлений о продаже — это четырехкомнатная квартира с панорамным видом и черновой отделкой. Находится она не на последнем этаже, но люди с боязнью высоты вряд ли захотят в ней поселиться — это 33-й этаж.

Из квартиры можно посмотреть на реку и город

Стоит такое удовольствие 19,9 миллиона рублей, и сюда не входят затраты на отделку помещения в 123 квадратных метра. Зато из окна можно увидеть реку Белую, Монумент Дружбы и большую часть исторического центра города.

Элитные апартаменты на последнем этаже (39 миллионов рублей)

В том же жилом комплексе, но в соседнем здании в 34 этажа можно найти квартиру еще дороже. Эти апартаменты уже могут похвастаться чистовой отделкой и таким же впечатляющим видом на окрестности. Стоить это будет 39 миллионов рублей.

В гостиной и спальне есть ремонт

В объявлении собственник отмечает, что «ручается» за качество жилья, которое продает сам. К слову, в условиях оплаты можно выбрать ипотеку на 30 лет с месячным платежом в 300 тысяч рублей.

Особняк с причалом (68 миллионов рублей)

Если городская жизнь наскучила, всегда можно переселиться за город — к примеру, особняк с бассейном и собственным причалом за 68 миллионов рублей. Сам дом площадью три тысячи квадратных метров и участок в 47 соток продаются под Уфой, в Искино.

Особняк строили для большой семьи

Всего в нем более 10 комнат. В объявлении указано, что спален здесь 6, а туалетов еще больше — целых 7. Кроме того, здание огорожено забором в 3 метра. Также особняк обладает собственной подстанцией для электроэнергии, котельной, жилым блоком для поваров и горничных, гаражом на три автомобиля, 15-метровым бассейном и причалом.

Не все просторные комнаты могут похвастаться отделкой

Чистовая отделка, правда, есть только в котельной. По словам агента, хозяин дома строил его для своих детей, но в какой-то момент семья перебралась за границу.

— Он раньше дороже продавался. Вложений туда много сделано, сейчас за такие деньги его не построишь, — рассказал агент.

Коттедж с видом на памятник Салавату Юлаеву (77 миллионов рублей)

Очередным впечатляющим ценником может похвастаться многострадальный коттедж на улице Водопроводной в Уфе. Почему многострадальный? Его цена постоянно то увеличивается, то уменьшается. В 2021 году его продавали за 100 миллионов рублей, затем хозяин дома сделал «скидку», и стоил дом уже 77 миллионов рублей. Затем он подешевел еще на 30 миллионов, но теперь цена вернулась к предыдущей отметке.

Четырехэтажный особняк стоит вплотную к другому зданию

Из четырехэтажного дома с хозблоком, сауной, мансардой и большим количеством спален открывается вид на главную достопримечательность Уфы — памятник Салавату Юлаеву. Однако с этажей пониже можно рассмотреть только близлежащие полуразвалившиеся домики. Большая часть помещений нуждается только в отделке — все коммуникации уже подвели.

Хозяин дома постоянно менял цену в надежде найти покупателя, но пока ему это не удалось. Со слов риелтора, раньше здание рассматривали как будущий ресторан или отель, но теперь согласны и на поквартирную продажу, чтобы не уйти в минус.

Все помещения внутри пока выглядят так

— Это было отчасти импульсивное решение, которое не сработало, поэтому проще вернуться к изначальному компромиссу, — рассказал UFA1.RU агент.

По словам риелтора и соседей, владелец дома — мужчина, однако, согласно сведениям из ЕГРН, строение оформлено на некую женщину.

Ресторан внутри ипподрома (95 миллионов рублей)

Последняя и самая дорогая позиция в списке — это ресторан «Тавро» в здании ипподрома «Акбузат». Оно было популярно, но это не помогло владельцам сохранить свои активы. Впервые помещение с дизайнерской отделкой выставили на продажу осенью 2021 года. 1904 квадратных метра тогда стоили 100 миллионов рублей, через год цена упала до 50 миллионов, а затем ресторан и вовсе сняли с продажи.

Так ресторан выглядит изнутри

Недавно объявление появилось вновь. Цена теперь поднялась до 95 миллионов рублей. За эти деньги покупатель получит 3 зала на 250 посадочных мест, панорамные окна, укомплектованная кухня и штат сотрудников. О причинах продажи риелтор рассказал UFA1.RU — по его словам, «владельцам он больше не нужен».

Сейчас ресторан всё еще действует и оказывает свои услуги.

Ранее мы показывали, как выглядят квартиры в одном из самых премиальных ЖК в Уфе — «Аристократе». В списке оказались как и вполне бюджетные варианты, так и объект, входящий в топ-3 по стоимости в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем