Недвижимость Выше неба: как выглядят квартиры в самом высоком здании в Уфе

Выше неба: как выглядят квартиры в самом высоком здании в Уфе

Жители верхних этажей могут увидеть все красоты центра города

Людям с боязнью высоты придется ой как не сладко

На сайте объявлений появилась квартира, находящаяся на самых верхних этажах самого высокого здания в Уфе — жилкомплекс «Символ». Нынешний владелец отдает голую 4-комнатку, предлагая всем желающим полюбоваться на вид из окон.

ЖК «Символ» на улице Менделеева, 1/1 — амбициозный проект ГК «Жилстройинвест», идейно похожий на своих собратьев: «Аристократ» и «Зорге-парк». Ранее рекорд высоты долгое время удерживала 31-этажная «Идель Тауэр», однако «ЖСИ» удалось перебить его, сдав в 2021 году здание размером в 35 этажей.

Напомним, «Жилстройинвест» основана заслуженным строителем РФ Рабисом Салиховым в 1997 году. При СССР он работал в Министерстве материальных ресурсов Башкирской АССР (ныне это Минторг республики). «ЖСИ» на протяжении многих лет занимается крупнейшими стройками республики: например, именно она возвела элитный жилкомплекс «Аристократ» в центре Уфы.

На сайтах существует множество предложений по покупке квартир в ЖК, однако одним из самых примечательных является объект на 33-м этаже размером в 123 квадратных метра. За это нынешний владелец просит 19,9 миллиона рублей, предлагая будущим хозяевам самим украсить помещения по собственному желанию.

Одна из комнат

Одним из преимуществ квартиры является ее вид: из окон спален видна не только река Белая и Монумент Дружбы, но и огромная часть исторического центра Уфы.

Вид из окна

Самое время сказать: это не самая дорогая и не самая высокая квартира, среди выставленных на продажу. В соседнем 34-этажном здании за 39 миллионов рублей продаются элитные апартаменты на самом верхнем этаже.

Парадная
Гостиная
Спальня с санузлом
Вид на хмурую Уфу

Квартиру, как указано в объявлении, продает сам собственник, поэтому за ее качество «ручается», а также предлагает будущему клиенту купить ее в ипотеку на 30 лет с месячной платой в 300 тысяч рублей.

К слову, стать резидентом «Символа» можно и не за крупный ценник. В основном здании комплекса на Менделеева, 1/1 на 3-м этаже продают голую однокомнатную квартиру всего 5,25 миллиона рублей. За эту стоимость покупатель получит 32 квадратных метра, закрытую территорию, тихие лифты и унитаз в подарок. Остальное придется закупать уже за свои деньги.

Сам дом
Единственная комната

Напомним, ранее мы показывали, как выглядят квартиры в одном из самых премиальных ЖК в Уфе — «Аристократе». В списке оказались как и вполне бюджетные варианты, так и объект, входящий в топ-3 по стоимости в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем