Недвижимость В Башкирии продолжают распродавать базы отдыха перед сезоном. Смотрим фото

В Башкирии продолжают распродавать базы отдыха перед сезоном. Смотрим фото

В ряде мест продается уже готовый бизнес, а где-то придется много вкладываться

Базы имеют небольшие гостевые домики, и в некоторых есть всё для беззаботной жизни

В Башкирии вновь появились объявления о продаже баз отдыха. Смотрим, что именно предлагают и за какую цену.

Лот № 1. База отдыха на Павловском водохранилище в Нуримановском районе.

На участке в 1 тысячу квадратных метров расположены три дома, каждый по 70 квадратных метров. Как поясняет продавец, они одинаковые и изготовлены по каркасной технологии. Есть утеплитель толщиной в 200 миллиметров, поэтому сейчас, пока ночью еще довольно холодно, замерзнуть никто не должен.

Прекрасный вид с пирса

— Внутри обшиты вагонкой. Снаружи обшиты сайдингом и покрыты ондулином, — говорится в объявлении.

В домах есть два этажа, кухня, зал, санузел, спальня. Однако есть нюанс: мебели и отделки нет, электричества тоже, всё это новому владельцу придется делать самому (рядом есть трансформаторная подстанция). Из плюсов: свой пирс, проезд на внедорожнике, на территории можно установить другие помещения (например баню).

Отделки внутри нет

База находится примерно в 7 километрах от села Павловка. Цена вопроса — 5,5 миллиона рублей.

Лот № 2. База отдыха в селе Тирлянский Белорецкого района.

Рядом, как уверяет продавец, живописная природа: чистый воздух, река (с одной стороны — Белая, с другой — Тирлян), пруд, лес и горы. Территория базы — 10 тысяч квадратных метров, есть несколько построек: административный дом с прачечной, 3 бани, 6 домов площадью 100–170 квадратных метров (внутри есть все удобства, в том числе посудомойка и телевизор), беседка, детская и спортивная площадки. Имеются парковка и грузовик — по словам продавца, он нужен для заброса туристов на Инзерские Зубчатки (30 километров) или Иремель (35 километров по прямой).

— База обеспечена всеми коммуникациями, работает в круглогодичном режиме, есть постоянные наработанные клиенты, — поясняется в объявлении.

Объявление разместили в апреле, а фото — зимние. Может, просто в Белорецке всё еще лежал снег. Юг Башкирии — он такой

База находится в 3,5 километра от центра Тирлянского и в 35 — от Белорецка. Цена вопроса — 39,9 миллиона рублей, но продавец согласен на торг.

Лот № 3. База отдыха в деревне Кушкаран Ермекеевского района.

Площадь земельного участка — 27,3 тысячи квадратных метров. Состоит база из нескольких построек:

  • двухэтажный основной дом с мансардой на 284 квадратных метра. Внутри — мебель, газ, котлы для отопления, две жилые комнаты и два гаража на цокольном этаже, кухня, посудомойка, гостиная, 4 комнаты, санузел. Рядом с домом — баня;

  • одноэтажный гостевой дом площадью 61,5 квадратных метров (мебель, холодильник, телевизор, кондиционер, финская сауна);

  • второй дом для гостей — площадь 60 квадратных метров (мебель также присутствует);

  • терраса на 60 мест;

  • пищевой блок (в виде вагона-бытовки) — есть электричество 380 вольт, две электроплиты, зона для готовки;

  • две теплицы с орошением.

База просто огромная

На территории есть большой и малый пруды. По заявлению продавца, в водоемах есть рыба (выращивалась в них). Он также уверяет, что бизнес здесь прибыльный и поток людей есть круглый год: летом тут отдыхают, проводят праздники, зимой занимаются охотой, рыбалкой или ездят на снегоходах.

Расположена база в деревне Кушкаран в 18 километрах от районного центра, в 41 километре от трассы М-5. Цена вопроса — 20 миллионов рублей.

Лот № 4. База отдыха возле села Макарово Ишимбайского района.

Земельный участок имеет площадь 7,5 тысячи квадратных метров, к территории базы прилегает участок 3 тысячи квадратов для пруда (его нужно будет построить, разрешение, по словам продавца, уже есть).

Ну, а пока вместо пруда есть бассейн

Есть несколько домов: первый, на 659,1 квадратных метров, включает 16 номеров (10 стандарт, 6 люкс) с санузлами и душевыми, а также телевизором. Есть ресторан на 50 мест, детская игровая комната. Два других дома, по 60 квадратов каждый, вмещают по 8 человек. У каждого есть своя веранда, внутри — кухня (продавец говорит, что из окна кухни открывается вид на природу Башкирии).

Имеется и банный комплекс на 76 квадратов, включающий две русские бани на дровах и купель с горной водой. Есть и здание для персонала с двумя этажами. У базы существует собственный трансформатор.

Один из номеров — похоже на люкс

Всего база вмещает 60 человек и находится в 100–115 километрах от Стерлитамака и Ишимбая. Цена вопроса — 26,5 миллиона рублей (при этом стартовая была на миллион выше).

Лот № 5. База отдыха возле озера Кандрыкуль в Туймазинском районе.

Продавец дал скудное описание: комфортные дома с удобствами и экономкласса, всего на 100 мест.

Расположена она в районе озера Кандрыкуль, что в 50 километрах от города Октябрьского и 40 — от Туймазов. Цена вопроса — 19,9 миллиона рублей.

Необычный цвет для дома

Ранее UFA1.RU рассказывал о том, как в Башкирии планируют построить новый курорт. В нём будет горнолыжный центр, аквапарк, отель на тысячу номеров. Наши читатели не оценили идею.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем