Город Аквапарк, горнолыжка и спа: в Башкирии хотят построить курорт за 5,6 миллиарда рублей

Аквапарк, горнолыжка и спа: в Башкирии хотят построить курорт за 5,6 миллиарда рублей

Комплексом займутся челябинские бизнесмены

В одном из районов Башкирии может появиться аквапарк

Компания «Ике Тау Групп» планирует построить всесезонный курорт в Абзелиловском районе. Проект представил директор организации Егор Янков на заседании «Инвестчас» с главой Башкирии.

Возводить комплекс будут при поддержке корпорации «Туризм.РФ». Его территория составит 40 гектаров. Там построят аквапарк, спа-комплекс, горнолыжный центр, отель на 1000 номеров, а также оборудуют спортивные и развлекательные площадки. Будет создано 500 новых рабочих мест. В курорт намерены вложить 5,6 миллиарда рублей.

Глава республики поручил Минэкономразвития проработать с инвестором финансово-экономическую модель проекта.

— У нас была идея создания в регионе большого горнолыжного центра. Если вы подтвердите эффективность представленной инициативы, мы окажем ей необходимую поддержку, — отметил Радий Хабиров.

«Ике Тау Групп», по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрирована в июне 2022 года в Сибае. Фирма специализируется на гостиницах. Учредителем числится Вячеслав Лакуста. Бизнесмен также имеет собственное ИП в Магнитогорске Челябинской области и является директором компании «Промсталь». Егор Янков владеет и руководит «Магнитогорской строительной компанией», возглавляет магнитогорские организации «Плавательные бассейны» и «МК Ресурс».

Напомним, ранее UFA1.RU изучил десять туристических маршрутов из Уфы. Рассказываем, куда можно поехать в однодневное путешествие.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем