Недвижимость подробности 4-этажный дом в Уфе с видом на памятник Салавату Юлаеву подорожал на 30 миллионов рублей

4-этажный дом в Уфе с видом на памятник Салавату Юлаеву подорожал на 30 миллионов рублей

Ранее владелец скинул ценник в 2 раза, однако позже решил вернуть всё как было

Дом на Водопроводной в Уфе

Хозяин дома на улице Водопроводной в Уфе, который еще недавно стоил 47 миллионов рублей, вновь поднял цену до 77. Напомним, с коттеджа открывается панорама на главную городскую достопримечательность — памятник Салавату Юлаеву. Какие еще есть особенности у объекта и с чем связаны скачки цен — в материале UFA1.RU.

Напомним, о старте продаж дома на улице Водопроводной наша редакция рассказывала еще в конце 2021 года. Стартовал он с рекордной суммы в 100 миллионов рублей, что мгновенно привлекло к нему пристальное внимание общественности. Но даже это не помогло зданию быстро продаться, из-за чего спустя целый год владелец пришел к решению скинуть цену до 77 миллионов рублей.

Вид на объект сверху

С наступлением очередной зимы хозяин здания, который, со слов ответственного за объект риелтора, строил дом для своих детей, решил скинуть цену еще на 30 миллионов — до 47. Но даже это не помогло найти покупателя для 4-этажного кирпичного дома, внутри которого находится гараж, сауна, хозблок, куча спален, кухня с выходом на террасу и целая мансарда. Отметим, что все центральные коммуникации подведены, а большая часть помещений уже готова к отделке.

Гараж
Убранство одной из комнат

Со слов риелтора, если раньше они рассматривали продажу объекта под открытие ресторана или отеля, то теперь даже готовы рассмотреть варианты поквартирной продажи, а цену подняли из-за банального желания не уйти в минус с продажи.

— Это было отчасти импульсивное решение, которое не сработало, поэтому проще вернуться к изначальному компромиссу, — рассказал UFA1.RU агент.

Понять проблему низкого спроса несложно: местоположение дома одновременно его и достоинство, и недостаток. Вид впечатляет, если смотреть строго в сторону памятника Салавату Юлаеву с верхних этажей, однако достаточно посмотреть по сторонам улицы и увидеть полуразваленные домики, разруху и серость. Соседи то и дело возмущаются монументальной постройкой, которая перекрыла для них не только чудесные виды, но и лучи солнца.

— Мешает — не видно ничего. Строили да бросили, непонятно, что с ним будет дальше, — отмечают соседи.

Расстояние между домами

Всё те же соседи, как и риелтор, утверждают, что зданием заправляет некий мужчина, однако согласно сведениям из ЕГРН дом оформлен на некую женщину. Сумеет ли продаться объект в ближайший год, сказать сложно, однако риелтор не исключает, что возможность поквартирного выкупа может частично исправить ситуацию.

Напомним, ранее корреспонденты UFA1.RU рассказывали о замке в селе Зубово. Его отдают за бесценок — 12,2 миллиона рублей, однако желающих получить его мало. Рассказываем, почему его выставили на продажу.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем