Недвижимость Дом в центре Уфы с видом на памятник Салавату Юлаеву подешевел до 47 миллионов рублей

Дом в центре Уфы с видом на памятник Салавату Юлаеву подешевел до 47 миллионов рублей

Год назад владельцы планировали продать его в 2 раза дороже

Дом до сих пор числится недостроенным, поэтому и продается за бесценок

Известный долгострой на берегу реки Белой в Уфе продолжает падать в цене. Теперь дом с видом на памятник Салавату Юлаеву стоит 47 миллионов рублей за 1000 м2. Смотрим, что получит потенциальный покупатель за столь скромную сумму.

Напомним, о старте продаж дома на улице Водопроводной наша редакция рассказывала еще в конце 2021 года. Цена в 100 миллионов рублей позволила зданию стремительно ворваться в топ дорогой недвижимости, однако мало влияла на спрос. Осенью 2022-го цену на недострой скинули на 33 миллиона, но это все равно не побудило уфимцев к покупке.

Дом вблизи
У дома большие проблемы с проездом, а также парковочными местами

Накануне владельцы недостроя скинули цену еще на 30 миллионов, из-за чего тот стал стоить скромные 47 миллионов рублей. Сам дом представляет собой 4 этажа кирпичного удовольствия: на первом — гараж, хозблок, сауна и комната отдыха, на втором и третьем — спальни и кухня с выходом на террасу, на четвертом — мансарда. Отметим, что все центральные коммуникации подведены, а большая часть помещений уже готова к отделке.

Со слов риелтора, изначально хозяин планировал построить уютный семейный домик для жены и детей. Один из жителей соседних домов также рассказал UFA1.RU, что уже строительство заморожено уже около 4 лет, так как пропала потребность в изначальном плане, а позже владелец якобы захотел открыть ресторан, но быстро передумал.

Вид на памятник

Понять проблему низкого спроса несложно: местоположение дома одновременно его и достоинство, и недостаток. Вид, действительно, подкупает, если смотреть строго в сторону памятника Салавату Юлаеву с верхних этажей. По обеим сторонам улицы стоят полуразваленные домики, разруха и серость. Соседи то и дело возмущаются монументальной постройкой, которая перекрыла для них не только чудесные виды, но и лучи солнца.

— Мешает — не видно ничего. Строили да бросили, непонятно, что с ним будет дальше, — отмечают соседи.

Между домами растояние около 2-3 метров
Соседние дома

Риелтор и соседи утверждают, что зданием владеет некий мужчина, однако согласно сведениям из ЕГРН домом оформлен на некую Фатиму Хашиеву. Агент надеется, что снижение цены существенно повлияет на спрос, однако на сегодня, 11 февраля, объявление о продаже до сих пор находится на известном всеми профильном сайте.

Напомним, накануне портал UFA1.RU рассказывал о квартирах-малютках, размер которых едва доходит до 13 м2. Эксперт из агентства недвижимости рассказала, в чем кроется феномен подобных архитектурных решений, а также кто именно покупает такое жилье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем