Недвижимость Распустились: суд вынес приговор по делу об уфимском долгострое на 355 миллионов рублей

Распустились: суд вынес приговор по делу об уфимском долгострое на 355 миллионов рублей

Обвиняемые отправились за решетку — и надолго

Люди вложили деньги в строительство, но жилья так и не дождались

Кировский суд Уфы вынес приговор бывшему руководителю ООО «БашСтройКомплект» Руслану Андрееву и председателю правления недостроенного жилкомплекса «Цветы Башкортостана» Андрею Абызову. Об этом сегодня, 25 мая, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Как отметили в ведомстве, суд назначил обвиняемым реальные сроки заключения в исправительной колонии.

Андреева и Абызова обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере — на сумму более 355 миллионов рублей. Как установил суд, с 2011 по 2018 год они заключили договоры на возведение многоквартирного дома, а для привлечения клиентов «создавали видимость активного строительства». Но жилкомплекс на улице Баландина так и не был сдан, нарушив все сроки.

— Обвиняемые свои обязательства по предоставлению жилых помещений не исполнили, денежные средства не вернули. Своими действиями они причинили ущерб на сумму свыше 355 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, — сообщили в прокуратуре Башкирии.

Впрочем, сами подсудимые, как отметили правоохранители, вину не признали. Тем не менее суд приговорил их к 10 и 12 годам заключения в исправительной колонии общего режима. Бизнесмены были взяты под стражу прямо в зале заседания по делу. Пока приговор не вступил в законную силу.

Между тем вложившие деньги в «Цветы Башкирии» по-прежнему ждут обещанных квартир.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем