перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Уфе в историческом особняке откроют элитный клубный дом. Сейчас возле него околачиваются бомжи, но скоро будут жить «уважающие себя люди»

19 апреля 2022, 10:46
Хоть что-то сохранить от дворянской и купеческой Уфы. А то Уфа стала филиалом Сибая.
Гость
19 апреля 2022, 09:25
Нет ничего лучше панельной хрущевки.
Гость
19 апреля 2022, 09:35
Иптим коренной, а ещё лучше жить в картонной коробке из под бытовой техники🤣🤣
Гость
19 апреля 2022, 10:17
может студия в общаге????
Гость
19 апреля 2022, 09:26
Позитивная новость. Предприниматель нашёл деньги, изъявил желание и бог даст, восстановит этот дом. Оставит память о прежнем облике города. Искренне рад и за этого человека и за город. Молодец! PS: предпринимателя не знаю, комментарий не проплачен. Дабы исключить недомолвки.
Гость
19 апреля 2022, 14:32
Гость,, ну какой прежний облик?Уже всё переломали
Гость
19 апреля 2022, 11:41
"Дом" ни к селу ни к городу. Типа отремонтировать и продать подороже, авось какой нибудь лох купит.
Гость
19 апреля 2022, 14:50
Гость, да ты хоть сарай захудалый сам построй! Своими руками! Хоть собачью будку.
Гость
19 апреля 2022, 12:57
Улица Зенцова-не то место, где хотелось бы жить. Заводы, рынок с нашими кавказскими и среднеазиатскими братушками, частный сектор с собаками в шаговой доступности. И сплошные человейники на районе в проекте. Очень элитно.
Гость
19 апреля 2022, 14:51
Гость, опять ноет и ворчит!
Гость
19 апреля 2022, 09:18
Типичная архитектура столетней давности. Фидель архитектор (правда неважный), он подтвердит.
Гость
19 апреля 2022, 10:39
Ничего себе бережное отношение. Какой-то непонятный пристрой соорудили сарайного типа все внутоенние помещения перестроили. Варвары!
Гость
19 апреля 2022, 09:18
опять себе кто-то отхапал кусочек истории.
Гость
19 апреля 2022, 09:24
Завидуешь?
Гость
19 апреля 2022, 09:34
гость, странный человек! Всю жизнь будет смотреть через забор, как живет сосед! Зависть смертный грех!
Гость
19 апреля 2022, 12:36
О какой Башкирии идёт речь? Это которая в советское время существовала? Ну так сейчас есть только Республика Башкортостан. А по поводу здания: там рядом находятся высотки, вряд ли это комфортно. Да и цена будет завышенная. Здание до 1917 года, значит историческое. Но какова его ценность именно сейчас? Посмотрим что получится. Меня больше удивляет куча деревянных ветхих домиков, разбросанных тут и там, уродующих облик центра города...
Гость
19 апреля 2022, 13:00
А какая ценность Республики Башкортостан именно сейчас? Она ведь даже не историческая, по-вашему. Так, новодел,из 90-х.
Гость
19 апреля 2022, 19:32
Гость
19 апреля 2022, 19:32
А какая ценность Республики Башкортостан именно сейчас? Она ведь даже не историческая, по-вашему. Так, новодел,из 90-х.
Вот именно. Всё смешалось в доме....
Гость
19 апреля 2022, 09:23
А чем там будет заниматься илита? Клубиться? Мож лучше оставить как есть (как здание мельницы к Волгограде)?
Гость
19 апреля 2022, 09:29
Гость, не в этом вопрос! Важно что человек оставить частичку прежней истории и архитектуры.
Гость
19 апреля 2022, 09:47
«Позовешь в последний бой, дядя Вова, мы с тобой», – на Урале детсадовцам дали разучивать патриотическую песню
Гость
19 апреля 2022, 14:33
гость, классная песня!
Гость
19 апреля 2022, 12:52
Эти старинные дома непригодны для проживания. Из-за специфики подвальных помещений и отсутствие естественной вентиляции они постоянно плесневеют и способствуют появлению легочных заболеваний. Некоторые госслужбы размещены в подобных помещениях и сотрудники там постоянно жалуются и болеют. Их только переделывать с нуля в современную имитацию, или делать музеем без значительного персонала.
Гость
19 апреля 2022, 19:34
Со временем много домов похоже будут непригодны для проживания. Смотря как построены.
Гость
19 апреля 2022, 10:12
И причем тут несчастный купец, Когда вокруг высотный городец
Гость
19 апреля 2022, 10:35
Башкортостан - почему слово с орфографической ошибкой? Месяцами и годами. А, уфа1, чьи вы казачки?
Гость
19 апреля 2022, 22:46
Барак-многоквартирка для уважающих себя людей? Да там даже одной семье жить себя не уважать - одни помойки, общаги и многоэтажки вокруг. Что-то приличное в этом месте будет если вокруг дома снести высокоэтажки в радиусе5 километров, засадить парком, обнести забором с автоматчиками и жить в свое удовольствие
Гость
19 апреля 2022, 22:59
Будет интересный маневр, когда комерс скажет, что исторический дом сломался и его восстановить невозможно, а раз так, то воткнем ка мы тут свечку😂 Потому что концепция клубного дома в тех условиях не сработает, можете сами рекогносцировку на местности провести, все сразу поймете
Гость
20 апреля 2022, 21:34
И почините ямы на всех дорогах города уже
Гость
23 апреля 2022, 02:42
Публичный домик будет. Он и впишется в общий ансамбль района
Гость
27 июня 2022, 14:31
Родной дом , все детство и юность провели в этом дворе.
Гость
10 января 2023, 09:56
Квартиры в старом доме по 30 Лямов это слишком
Гость
19 апреля 2022, 08:20
какая же ужасная уфимская архитектура конца позапрошлого века. ничего похожего на Петербург или Москву.
Гость
19 апреля 2022, 08:44
Айнур, ну да ни типовая Московская свечка выросла
Гость
19 апреля 2022, 09:28
Айнур, а ты не ворчи! И это не так и то, не так! Сам реализуй какую нибудь идею или доброе начинание! Не занимайся критиканством!