СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
10 дек 2021 в 13:59

Сносить Лидо в Олимпик парке - это преступление против жителей Уфы. Единственное в Уфе место с красивой панорамной обзорной площадкой, кафе, рестораном, парковками, горнолыжным склоном. Все остальные застроены никому не нужными Конгресс-холлами, БашЭкспо, Курултаями, Белыми домами, планирую еще гигантский платный медицинский центр.... Куда люди отдыхать в выходные должны ходить?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 13:24

Лишь бы всё снести, что незаконно, нет, что бы отдать детям-сиротам или многодетным, так им дают всякую рухлядь почему то забывая про законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 14:29

Ломать - не строить! Веру у людей во всех сферах отнимают. А ведь строительство мирный труд. Но 10-20 раз подумаешь строить или нет не выгодно из-за высоких цен на мтройматериалы, землю, подвод коммуникаций, электричество, газ но все еще перечёркивает напрочь мошенники и жонглёры законами а страдают пусть и не очень то бедные но кто сам захотел строить себе жилье, кто-то кстати всю жизнь копил или квартиру в Уфе продал а теперь на улицу...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 12:34

Напоминает, когда давят бульдозерами санкционирую еду. Ну отдайте многодетным и малоимущим. Сейчас там гора строительного мусора. Так лучше?!

Гость
10 дек 2021 в 14:35

Все нити ведут в Администрацию уфимского района. Они несколько лет как могли тормозили процесс перевода земель в категорию дачного строительства. В итоге довели до сноса. Главные герои- гос Угаров и гос Паличев. Честь им и хвала за все мучения людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 15:59

Жалко всё добротное сносить, лучше старьё бы убирали. А люди строили, силы, деньги потратили... Каждое добро беречь надо...

Гость
10 дек 2021 в 13:03

Красиво жить не запретишь, но помешать можно :) Не раскрыта тема - что служит основанием для сноса? В чем причина? За долги не сносят, а продают имущество с торгов. И кто пострадал от сноса - только правление кооператива? И что дальше - все вокруг Уфы снесут, где раньше были земли сельхозугодий, или как?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 дек 2021 в 22:34

Сиротам нельзя было отдать? Кирпичные здания завалить и превратить в груду кирпичей это лучше! Не спорю! Зато по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 12:44

Сейчас кто следующий- котеджный поселок Яшма в Зубово???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 12:58

В 2010 красный кирпич было ещё круто, сейчас веет стариной

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 дек 2021 в 22:30

Сколько идиотов, мы что живем все в шоколаде! Ну конфискуйте, о тдайте детям-сиротам,-хоспис, дома престарелых. Ну зачем же уничтожать!?

Гость
10 дек 2021 в 23:04

От ВДНХ до трамплина вырубили столетние сосны. Какой идиот дал на это разрешение? Что и кто там будет строить? Мешает это здание новым наворишам не вписывается в их планы. А кто дал разрешение на вырубку леса - под суд с конфискацией имущества, геноцид против народа

Антон Григорьевич
10 дек 2021 в 23:44

Почему везде только и делают, что сносят? Что за ерунда, я не пойму? Люди строили, деньги тратили! Это что же получается? А сиротам бараки выдают! Почему нельзя как-то по нормальному делать то все?

Гость
11 дек 2021 в 00:23

Ну и стоила ли игра свечи? Людей без крыши оставили. Ради своего кошелька.

Гость
11 дек 2021 в 05:27

в ВОВ немци всё рушали , сейчас сами бомбим

Любовь
11 дек 2021 в 10:33

Безмозглое решение. На начальном этапе где была администрация? Дождались когда люди деньги вложат в строительство.Когда уже этот бардак закончится? Опять кому то земля понадобилась а на людей плевать на их труд и затраты.

Проезжал мимо поля
10 дек 2021 в 13:31

А СНТ Преображенский рядом Булгаково 2 не из это же серии, там земли сельхозугодий, там район во главе двух архитектора с липовыми дипломами давали разрешение строить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 11:37

Заработал закон о реновации жилья. "" Браво"" ""господа"" чинуши. Только про бумеранг не забудьте. Придет конец вашей воровской, лживой "" власти"". Ауктутся вам слезы и проклятия людей.

Гость
11 дек 2021 в 19:45

Зачем lido сносить лучшее завидение куда люди приходили с детьми , поэтому в Казани всегда будет лучше чем в Уфе .

Гость
10 дек 2021 в 12:24

Пармногоэтажк

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 12:29

Около 8 марта понастроили уже кучу многоэтажек в чистом поле, там какая изначально земля была? Всяко сельхозназначения.

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 дек 2021 в 15:45

- враги сожгли родную хату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 12:26

Многоэтажки Разрешение даёт Администрация И тут же получает несколько квартир

Гость
10 дек 2021 в 15:26

Ну и чей же эти дачи и садовые участки-у середняков?.И кто "купил" эту Землю-опять какой нибудь москалять Генерал в отставке??.Почему сами жители не дружный Народ,а топят друг друга да и видать не местные жители,а из городов Башкортостана.

Рафик Сипайловский
10 дек 2021 в 18:23

Теперь бут от сноса можно засыпать провалы.Ну шо бы неглубоко проваливались

Гость
10 дек 2021 в 21:51

Землю покупать надо в проверенных старых сёлах, где документы выдавала советская администрация. Очень много стариков умирает - дети продают. А новая земля с недавно полученными документами сомнительна.

Расим
11 дек 2021 в 10:12

Земли в России хоть завались,не пойму ,что нельзя просто оформить строения ,раз построены,люди десятилетиями строят,нужны миллионы на это дело,это что демократия во всей красе,или вожжа под хвост попала юдей все меньше и меньше,ковид помогает.Скоро никого не останется,останется несколько человек администрации,наверно и в этом случае ,оставшиеся разберутся,за землю

Лиза
11 дек 2021 в 12:30

У нас, что, нет сирот, бездомных, неимущих?! Конечно, если поступить благородно, это же будет по-человечески! А у нас так не принято...

Гость
11 дек 2021 в 14:11

Да уж только ломать, видать что бы другим не повадно было.... Не занесли вовремя....

Ирина
11 дек 2021 в 15:36

В статье не указано конкретное место, Уфимский район у нас большой. Судя по фото - это напротив Кузнецовской поляны, между Таптыково и Зубово. Раньше слушок ходил, что им не узаканивают из-за того, что территория СНТ находится на глиссаде аэропорта и в зоне экстренной посадки самолетов. Нельзя строить дома, пока правоустанавливающих документов на руках нет. Хотя все равно жалко людей, которые влипли в эту историю...

Житель
11 дек 2021 в 16:17

Еще бы также с рекультивацией земли снести здание по адресу Первомайская, 65/1, занимаемое Бургеркингом, и строящееся уродство по соседству, через улицу Свободы.

Ольга
12 дек 2021 в 02:17

Передел собственности, а прилетают закон. Беззаконие, вот название всему, что происходит.

Вася
12 дек 2021 в 10:19

Нечего строить где попало.

Гость
12 дек 2021 в 10:46

Сносить бред конечно. В уфимском районе столько земли, а стоит она очень дорого. Это государственное преступление чиновников. Переведи сх земли под ИЖС и раздай по минимальной цене жителям города, пусть строятся и живут красиво. Самое интересное ,что эти земли сх назначения , а в уфимском районе уже давно ничего не сажают, просто растет бурьян.

Гостья
12 дек 2021 в 20:56

Вполне можно было, тем более гостиница, люди бы всяко купили, по крайней мере всяко в номерах и душ и унитаз были, не комуналка же чать, я бы приобрела такой номер для проживания, т к на кв не потянула бы

так не надо строить
13 дек 2021 в 06:40

если нет разрешения, зачем законы то нужны?

255
16 дек 2021 в 15:57

В человейники! В человейники, плебс!

Гость
16 дек 2021 в 23:39

Всегда можно найти другое решение. Они же не построились за день. То есть администрация всё это видела и молча давала добро. Хотя без каких-либо документов невозможно. Потом пошёл передел этой земли. А оно так и будет.