перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Под Уфой по решению суда снесли 30 коттеджей дачного поселка «Престиж»

10 декабря 2021, 12:05
Гость
Гость
16 декабря 2021, 23:39
Всегда можно найти другое решение. Они же не построились за день. То есть администрация всё это видела и молча давала добро. Хотя без каких-либо документов невозможно. Потом пошёл передел этой земли. А оно так и будет.
Гость
16 декабря 2021, 15:57
В человейники! В человейники, плебс!
Гость
13 декабря 2021, 06:40
если нет разрешения, зачем законы то нужны?
Гость
12 декабря 2021, 20:56
Вполне можно было, тем более гостиница, люди бы всяко купили, по крайней мере всяко в номерах и душ и унитаз были, не комуналка же чать, я бы приобрела такой номер для проживания, т к на кв не потянула бы
Гость
12 декабря 2021, 10:46
Сносить бред конечно. В уфимском районе столько земли, а стоит она очень дорого. Это государственное преступление чиновников. Переведи сх земли под ИЖС и раздай по минимальной цене жителям города, пусть строятся и живут красиво. Самое интересное ,что эти земли сх назначения , а в уфимском районе уже давно ничего не сажают, просто растет бурьян.
Гость
12 декабря 2021, 10:19
Нечего строить где попало.
Гость
12 декабря 2021, 02:17
Передел собственности, а прилетают закон. Беззаконие, вот название всему, что происходит.
Гость
11 декабря 2021, 19:45
Зачем lido сносить лучшее завидение куда люди приходили с детьми , поэтому в Казани всегда будет лучше чем в Уфе .
Гость
11 декабря 2021, 16:17
Еще бы также с рекультивацией земли снести здание по адресу Первомайская, 65/1, занимаемое Бургеркингом, и строящееся уродство по соседству, через улицу Свободы.
Гость
11 декабря 2021, 15:36
В статье не указано конкретное место, Уфимский район у нас большой. Судя по фото - это напротив Кузнецовской поляны, между Таптыково и Зубово. Раньше слушок ходил, что им не узаканивают из-за того, что территория СНТ находится на глиссаде аэропорта и в зоне экстренной посадки самолетов. Нельзя строить дома, пока правоустанавливающих документов на руках нет. Хотя все равно жалко людей, которые влипли в эту историю...
Гость
11 декабря 2021, 14:11
Да уж только ломать, видать что бы другим не повадно было.... Не занесли вовремя....
hairov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2021, 12:34
Напоминает, когда давят бульдозерами санкционирую еду. Ну отдайте многодетным и малоимущим. Сейчас там гора строительного мусора. Так лучше?!
Гость
11 декабря 2021, 12:30
У нас, что, нет сирот, бездомных, неимущих?! Конечно, если поступить благородно, это же будет по-человечески! А у нас так не принято...
Гость
11 декабря 2021, 11:37
Заработал закон о реновации жилья. "" Браво"" ""господа"" чинуши. Только про бумеранг не забудьте. Придет конец вашей воровской, лживой "" власти"". Ауктутся вам слезы и проклятия людей.
Гость
11 декабря 2021, 10:33
Безмозглое решение. На начальном этапе где была администрация? Дождались когда люди деньги вложат в строительство.Когда уже этот бардак закончится? Опять кому то земля понадобилась а на людей плевать на их труд и затраты.
Гость
11 декабря 2021, 10:12
Земли в России хоть завались,не пойму ,что нельзя просто оформить строения ,раз построены,люди десятилетиями строят,нужны миллионы на это дело,это что демократия во всей красе,или вожжа под хвост попала юдей все меньше и меньше,ковид помогает.Скоро никого не останется,останется несколько человек администрации,наверно и в этом случае ,оставшиеся разберутся,за землю
Гость
11 декабря 2021, 05:27
в ВОВ немци всё рушали , сейчас сами бомбим
Гость
11 декабря 2021, 00:23
Ну и стоила ли игра свечи? Людей без крыши оставили. Ради своего кошелька.
Гость
10 декабря 2021, 23:44
Почему везде только и делают, что сносят? Что за ерунда, я не пойму? Люди строили, деньги тратили! Это что же получается? А сиротам бараки выдают! Почему нельзя как-то по нормальному делать то все?
Гость
10 декабря 2021, 23:04
От ВДНХ до трамплина вырубили столетние сосны. Какой идиот дал на это разрешение? Что и кто там будет строить? Мешает это здание новым наворишам не вписывается в их планы. А кто дал разрешение на вырубку леса - под суд с конфискацией имущества, геноцид против народа
Гость
10 декабря 2021, 22:34
Сиротам нельзя было отдать? Кирпичные здания завалить и превратить в груду кирпичей это лучше! Не спорю! Зато по закону!
Гость
10 декабря 2021, 22:30
Сколько идиотов, мы что живем все в шоколаде! Ну конфискуйте, о тдайте детям-сиротам,-хоспис, дома престарелых. Ну зачем же уничтожать!?
Гость
10 декабря 2021, 21:51
Землю покупать надо в проверенных старых сёлах, где документы выдавала советская администрация. Очень много стариков умирает - дети продают. А новая земля с недавно полученными документами сомнительна.
Гость
10 декабря 2021, 18:23
Теперь бут от сноса можно засыпать провалы.Ну шо бы неглубоко проваливались
Гость
10 декабря 2021, 15:59
Жалко всё добротное сносить, лучше старьё бы убирали. А люди строили, силы, деньги потратили... Каждое добро беречь надо...
Гость
10 декабря 2021, 15:45
- враги сожгли родную хату.
Гость
10 декабря 2021, 15:26
Ну и чей же эти дачи и садовые участки-у середняков?.И кто "купил" эту Землю-опять какой нибудь москалять Генерал в отставке??.Почему сами жители не дружный Народ,а топят друг друга да и видать не местные жители,а из городов Башкортостана.
Гость
10 декабря 2021, 14:35
Все нити ведут в Администрацию уфимского района. Они несколько лет как могли тормозили процесс перевода земель в категорию дачного строительства. В итоге довели до сноса. Главные герои- гос Угаров и гос Паличев. Честь им и хвала за все мучения людей.
Гость
10 декабря 2021, 14:29
Ломать - не строить! Веру у людей во всех сферах отнимают. А ведь строительство мирный труд. Но 10-20 раз подумаешь строить или нет не выгодно из-за высоких цен на мтройматериалы, землю, подвод коммуникаций, электричество, газ но все еще перечёркивает напрочь мошенники и жонглёры законами а страдают пусть и не очень то бедные но кто сам захотел строить себе жилье, кто-то кстати всю жизнь копил или квартиру в Уфе продал а теперь на улицу...
Максим Уфимский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2021, 13:59
Сносить Лидо в Олимпик парке - это преступление против жителей Уфы. Единственное в Уфе место с красивой панорамной обзорной площадкой, кафе, рестораном, парковками, горнолыжным склоном. Все остальные застроены никому не нужными Конгресс-холлами, БашЭкспо, Курултаями, Белыми домами, планирую еще гигантский платный медицинский центр.... Куда люди отдыхать в выходные должны ходить?????
Гость
10 декабря 2021, 13:31
А СНТ Преображенский рядом Булгаково 2 не из это же серии, там земли сельхозугодий, там район во главе двух архитектора с липовыми дипломами давали разрешение строить...
Гость
10 декабря 2021, 13:24
Лишь бы всё снести, что незаконно, нет, что бы отдать детям-сиротам или многодетным, так им дают всякую рухлядь почему то забывая про законы.
Гость
10 декабря 2021, 13:03
Красиво жить не запретишь, но помешать можно :) Не раскрыта тема - что служит основанием для сноса? В чем причина? За долги не сносят, а продают имущество с торгов. И кто пострадал от сноса - только правление кооператива? И что дальше - все вокруг Уфы снесут, где раньше были земли сельхозугодий, или как?
Гость
10 декабря 2021, 12:58
В 2010 красный кирпич было ещё круто, сейчас веет стариной
Гость
10 декабря 2021, 12:44
Сейчас кто следующий- котеджный поселок Яшма в Зубово???
Гость
10 декабря 2021, 12:29
Около 8 марта понастроили уже кучу многоэтажек в чистом поле, там какая изначально земля была? Всяко сельхозназначения.
Гость
10 декабря 2021, 12:26
Многоэтажки Разрешение даёт Администрация И тут же получает несколько квартир
Гость