В Уфе построят два жилых комплекса возле парка Якутова
20 октября 2021, 19:00
Гость
20 октября 2021, 20:56
Лучше бы парк расширили.
Достали ужк с точечной застройкой.
Гость
20 октября 2021, 21:32
Когда ж эти упыри уже лопнут то ?
Гость
20 октября 2021, 21:48
Одного не могу понять,для чего тогда мэр.Если у него нет полномочии,против застройщиков.
Гость
20 октября 2021, 22:26
За бабки они и Горсовет снесут, а на его месте многоэтажку поставят.
Гость
20 октября 2021, 23:12
Ну да больше строить же не где
Гость
21 октября 2021, 00:25
Живу в этом районе и не понимаю, рядом с предполагаемым строительством находится пустырь территории бывшей военной части на Карла Маркса- Революционная(половина квартала), также рядом находятся сотни домов аварийного ветхого жилья на Революционной-Запотоцкого, а власти города вместо того чтобы одновременно решать проблемы расселения аварийного жилья и убирать этот позор в центре Уфы, лишь усугубляют все проблемы города. Как можно строить 33 этажные дома в месте, где и сейчас нет места для парковки??? Люди вынуждены защищать дворы шлагбаумами. Власти города хотят устроить автомобильный коллапс в самом центре города? Это же просто вредительство.
Гость
20 октября 2021, 20:10
нет бы парк расширить.... бабло все глаза застилает....
Гость
21 октября 2021, 00:19
Что вы мучаетесь, от парка то уже нечего не осталось. Это уже не парк, как был когда то, а пешеходный переход с одной улицы в другую. Снесите всё и заставьте многоэтажками. Место то грибное. Куда смотрит народ Уфы, куда смотрит правительство республики. Это уже не уютный город, а каменные джунгли. Люди, надо подняться и положить конец этому. Ведь спустится чуть ниже по Ленина стоят трущобы, люди мучаются, живут в крысятниках. Да мало ли таких мест в Уфе. Да нужны деньги представителям МЭРии, а так же квартиры по себестоимости им их родственникам. Другого мнения у меня нет.
Гость
21 октября 2021, 08:54
Определённо не для народа такая "благодать". Скоро Уфа превратится в сплошное гетто без парков, без озеленения, без пешеходных зон... Постепенно некогда красивый, зелёный город теряет свои достоинства. Печально!!!
Гость
21 октября 2021, 11:56
И так превратили некогда хороший парк в придомовую территорию местных жилых комплексов. Коррупционеры впихивают точечные многоэтажки - быстрый лёгкий заработок, больше ни о чем не думают. То же самое происходит с парком Гафури, например. Также с помощью разного рода уловок с помощью чиновников отжевывают у горожан всё больше паркового пространства. Никто не смотрит, как в цивилизованных странах в больших городах, да и в Москве тоже, расширяют и облагораживают парки, увеличивают пространство для отдыха горожан, соединяют парки в единые многокилометровые прогулочные зоны и т д. В Уфе, похоже, просто руководство не любит наш город, большинство из руководителей варяги, которым наплевать на уфимцев, в глазах одни дензнаки.. Дай им волю поруководить Москвой или Нью-Йорком , например, они бы оперативно застроили парк Горького или Central Park.. Местное руководство обеспечивает себе и своему окружению безбедную жизнь и счастливую старость в местах, далеколежащих от моего родного города Уфы. Других задач в их скудоумных головах нет.
Гость
21 октября 2021, 09:30
Надо 50 этажей строить в 10 подъездов, а озеро бетоном залить ,деревья убрать и брусчаткой застелить,ад.
Да что за беспредел. Одной рукой скверы и парки, другой рукой последний парк в южной части Уфы уничтожают!!!!!
Гость
21 октября 2021, 21:41
Похоже у нас в Уфе никто не думает об архитектуре, о людях, об удобной, красивой городской среде и вообще о том, как будет выглядеть город при таком хаотичном строительстве через лет даже не пять десят, а двадцать.
Ну что за такие безмозглые руководители, что за такие бесталанные архитекторы и хапуги строители собрались у нас!?
Посмотрите на архитектур Черниковки от парка Победы! Там все гармонично, все выглядит элегантно, величественно и тоже время уютно!
А ведь эти дома, улицы в Черниковке застраивали всего лишь каких-то десять лет спустя после такой страшной войны! То есть, даже в такой голод, холод люди думали на сто лет вперед (эти восьмиэтажки, аллеи, дворцы еще будут двести лет изящны, красивы, будут радовать глаз уфимцев и гостей!)
А как будет выглядеть после деятельности этих современных вандалов (одни дают разрешение сомнительное разрешение на строительство, другие проектируют каркасы безликие, облицованные панелями, а хапуги строители правдами неправдами втыкают куда попало и как попали эти дешевенькие каркасные дома) - это их не волнует! Главное им свое хапнуть, а там трава не расти!
Гость
29 октября 2021, 19:45
Пока у нас будет полно идиотов готовых покупать где попало и что попало, эти дармовые деньги будут литься рекой в карманы дельцов..
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
5 м/c,
с-з.
741мм 100%В Уфе построят два жилых комплекса возле парка Якутова