UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Радий Хабиров пообещал разобраться с проблемами обманутых дольщиков до 2023 года

Глава региона призвал правительство и правоохранителей активно работать над этим

Глава Башкирии подчеркнул, что в 2023 году проблемы обманутых дольщиков будут решены

Права обманутых дольщиков в Башкирии будут восстановлены до 2023 года, заявил глава республики Радий Хабиров. Он отметил, что правительство и правоохранители должны работать активнее над решением этой проблемы.

Глава Башкирии сообщил об этом после встречи с представителями Фонда защиты прав граждан накануне, 3 марта.

— Было очень много жульнических схем, много обманов. Одна из важных составляющих нашего общения сегодня — и мы особо обратили на это внимание, что и республика, и правоохранительные структуры должны гораздо активнее проводить работу с теми лицами, которые привели к тому, что у нас появились обманутые дольщики, — цитирует главу региона пресс-служба.

По данным Радия Хабирова, сейчас в республике осталось несколько десятков объектов незавершенного долевого строительства. Он подчеркнул, что до 2023 года проблема будет решена.

— У нас остается еще порядка 40 объектов, которые оставил за собой регион. Сроки сегодня были подтверждены. Дорожные карты также в ближайшее время актуализируют. До конца 2023 года нарушенные права жителей Республики Башкортостан будут восстановлены, — заявил Хабиров. — Сегодня с гораздо большей уверенностью мы говорим о временных промежутках, за которые должны завершить эту тяжелую историю. Это конец 2023 года. Напоминаю, эта цифра не взята с неба, это поручение президента страны.

Напомним, в 2020 году наиболее активные обманутые дольщики ЖК «Миловский парк» в Уфе три месяца жили в палаточном лагере, в котором регулярно выступали за восстановление своих прав и призывали власти обратить на них внимание. В сентябре, после обещания Радия Хабирова решить их проблемы, активисты свернули лагерь. И Хабиров, и представители правительства Башкирии неоднократно отмечали наличие в республике острой проблемы долевого строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем