28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

ася
23 сен 2015 в 23:26

на степана халтурина во дворе 44 дома стоят целый ряд гаражей при этом гаражи находяться на территории детской площадке и не кому нет дела до этих гаражей и на детей.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
24 сен 2015 в 03:43

Также стоят гаражи тупиком около дома по 50 лет Октября 26/1 которые через суд, как на них написано, должны были снести ещё в 2000 году.

юлия
24 сен 2015 в 10:40

На улице цюрупа начиная с дома 156/3,и вниз , идет дорога в частный сектор. Расположен прием цвет.мет и множество гаражей через которые дети , а их много ходят в школы номер 8 и 95 , ходить там очень страшно взрослым , а детям тем более, нет ни освещения ни нормальной дороги, уже с утра сборище бомжей с собаками и алкоголиков сдающих металл и так каждый день. Мы родители боимся за детей , иногда нет возможности их встречать и провожать каждый день. А что будет зимой? Когда в 8 утра еще темно? Идешь и боишся вокруг еще и кусты , света нет вообще, в кустах спят бомжи. Граждане ! Это центр города! А как будто живем на окраине города! Мы родители близ лежащих домов , ради безопасности детей просим вас предпринять меры и прекратить это безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 01:35

Необходимо перенести пункты приема цветмета подальше за город.

Гость
25 сен 2015 в 09:51

Металлические гаражи также стоят возле детсада № 260 по ул. З. Расулева, 6/1. Прошлой осенью проходила между ограждением детсада и д. 68 по ул. Тукаева, так из погреба , расположенных с той стороны вылез бомж. В свое время временные метал. гаражи в 1970-1990 гг. разрешали устанавливать во ВРЕМЕННОЕ пользование сроком до 3-х лет инвалидам и участникам ВОВ. В последние годы этих участников очень мало осталось, да и не ездят они уже в престарелом возрасте на машине. Надо проверить на предмет наличия льгот и документов, и принять меры по демонтажу этих метал. построек.

Гость
25 сен 2015 в 10:08

Металлические гаражи (многие самовольно установленные). расположенные вдоль ограждений школ и детсадов противоречат и санитарным нормам, в соответствии с СНИП 2.07.01.89*, табл. 10 "Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений", расстояние от ограждений школ и детсадов до гаражей должно быть не менее 15 м., т.е. эта зона должна быть рекреационной зеленой зоной. Было бы правильно проверить документы у владельцев гаражей, у многих используется не по назначению, и транспорт не стоит, а так мелкий домашний хлам, старая мебель, хоз. инвентарь. В вечернее время в 19-20 час. когда идешь мимо и они открыты, вот и видно их использование. В это же время участковые могут проверить их документы, либо по номерам машин установить хозяев, кто ставит транспорт в эти временные метал. сооружения.

Гость
25 сен 2015 в 10:47

Хотелось бы добавить и сказать про заброшенные бани. Так, на пересечение улиц Чернышевского и Пархоменко в очень заброшенном состоянии в яме находится баня (рядом с Витаминным заводом), там не то что ночью, но и днем страшно проходить. А ведь это центр города!!! Очень хотелось бы, чтобы это место привели в порядок.

Гость
25 сен 2015 в 13:43

Ферина 22 во дворе стоят гаражи, дети лазеют, убрать сделать парковочные места, а то машины на газоне

Гость
27 сен 2015 в 18:39

между королева 27 и 29 стоят штук 20 гаражей постоянно скапливаються бомжи алкаши, пьют, ругаються, постоянные драки.
школьники учаться курить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 09:54

А что будут делать с гаражами между 85 школой и детской 17 больницей? Они капитальные, но не менее опасные для детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 10:05

На улице Батырская за домом №14/1 стоят незаконно установленные металлические гаражи, жители первого этажа не видят солнечного света круглый год, из-за деревьев и металлических гаражей, рядом колонка для питьевой воды для частного сектора, где моют машины владельцы гаражей. Там же алкаши и бомжи. Давно пора их снести.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 сен 2015 в 13:59

Господин Ялалов! СРОЧНО ОСТАНОВИТЕ ВСЕ ЛИФТЫ В ВЫСОТНЫХ ДОМАХ!!!Там тоже насилуют.И пора бы уже в столице Башкорта осветит все дворы и улицы в ночное время! А снос гаражей- ПОКАЗУХА ОЧЕРЕДНАЯ О РАБОТЕ ВЛАСТИ.

Загрузка...