Недвижимость Попасть в Росреестр можно через Интернет

Попасть в Росреестр можно через Интернет

На сайте Управления Росреестра по РБ заработал новый сервис «Предварительная запись». Теперь все желающие зарегистрировать право на недвижимое имущество могут записаться на прием документов через Интернет. Это избавит уфимцев и...

На сайте Управления Росреестра по РБ заработал новый сервис «Предварительная запись». Теперь все желающие зарегистрировать право на недвижимое имущество могут записаться на прием документов через Интернет. Это избавит уфимцев и жителей других городов и районов Башкирии от лишних очередей и дополнительного посещения ведомства.

Чтобы воспользоваться данным сервисом, заявителю необходимо посетить сайт Росреестра и перейти в раздел «Офисы и приемные». Далее выбрать требуемый офис, указать дату, время, цель обращения и распечатать талон-приглашение, который дает возможность подойти в назначенное время и спокойно сдать документы.

«У записи через Интернет есть свои неоспоримые преимущества, – говорит сотрудник пресс-службы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ Наталья Шагиева. – Это техническая совершенность, автоматизированность и быстрота. На портале Росреестра также предусмотрены удобная и понятная форма заполнения обращения-записи. Кроме того, посетитель имеет возможность ознакомиться со всеми вариантами свободного времени конкретного дня и записаться в любой территориальный отдел Управления Росреестра по всей республике по любому удобному адресу».

Пошаговая инструкция записи в Росреестр по РБ:

1. Зайти на сайт Росреестра;
2. Зайти в раздел «Офисы и приемные»;
3. Выбрать нужный город или район, а также территориально удобный офис;
4. Выбрать нужную дату и время (свободное и занятое время отображается);
5. Заполнить ФИО, указать адрес электронной почты;
6. Через 5 минут на почту придет талон-приглашение;
7. Распечатать приглашение и подойти в офис Росреестра в выбранное время.

Тем, кто не может по каким-либо причинам воспользоваться интернет-услугами Росреестра, ведомство предлагает и другие способы предварительной записи на прием документов: получить талон-приглашение можно при личном обращении в офис либо записаться по телефону.

Более подробное описание указанных услуг можно найти также на сайте Управления Росреестра по РБ в разделе «Регистрация прав».

Еще один сервис, облегчающий жизнь гражданам, заработал в Управлении Росреестра по РБ в прошлом году. В этом сервисе опубликована информация обо всех зарегистрированных с 1999 года сделках с недвижимостью. Благодаря новому разделу можно узнать, где именно и когда был продан объект недвижимости. Кроме того, пользователям доступны параметры интересующей его квартиры, а также сумма сделки и ее тип (продажа, покупка, приватизация, аренда). При этом персональные данные участников раскрываться не будут. На создание сервиса было потрачено более 50 миллионов рублей. Появление у Росреестра этого сервиса принесет пользу и налоговикам. Сведения из базы будут использоваться для анализа уплаты налога на доходы физических лиц при продаже имущества. Через суд налоговики могут в течение трех лет с момента сделки добиться пересмотра ее цены и доначислить налоги. Также сведения, представленные в сервисе, помогут анализировать уплату будущего единого налога на недвижимость.

Фото: Фото с сайта Ziaresireviste.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем