Политика подробности Власти Башкирии подтвердили назначение нового вице-премьера

Власти Башкирии подтвердили назначение нового вице-премьера

Вот что он сам сказал по этому поводу

Азамат Абдрахманов также руководит аппаратом правительства Башкирии

В правительстве Башкирии подтвердили назначение вице-премьером Азамата Абдрахманова. Как отметили в пресс-службе, глава республики уже подписал соответствующий указ.

По словам источника UFA1.RU, чиновник по-прежнему пользуется доверием руководства республики. Сам Абдрахманов отмечает, что и в бытность им главой ишимбайской администрации в районе были выполнены ключевые задачи.

— Самой первой задачей, которая мне была поставлена, когда я был назначен на должность главы района, — это улучшение социально-экономической ситуации, — рассказал чиновник. — Многие муниципальные предприятия были тогда банкротами или находились в предбанкротном состоянии, мы занимались их оздоровлением, все сохранили, никого не уволили, искали способы по закрытию их кредитов. Совместно с правительством республики мы плотно занимались созданием особой экономической зоны [«Алга»], искали с Радием Фаритовичем инвесторов, и итогом этой работы стало увеличение количества рабочих мест и налоговых отчислений района и республики. «Алга» на федеральном уровне считается самой динамично развивающейся ОЭЗ.

Он подтвердил, что последнее время активно занимался развитием инфраструктуры в Луганской и Донецкой народных республиках.

— Мы в этом году остаемся в пределах города Красный Луч. Мы восстановим 57 объектов и многоквартирных домов, 20 многоквартирных домов, несколько школ и садиков, 16–17 участков дорог, которые будем асфальтировать. Также мы восстановим объекты электроэнергии, задача у нас до 2025 года включительно, — рассказал новый вице-премьер.

На новом посту он сохранит и должность руководителя аппарата регионального правительства. Широко известен он стал во время беспорядков на Куштау. Подробнее о его биографии и карьере читайте на UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем