Политика Владимир Путин подписал указ о награждении двух работников госпечати Башкирии

Владимир Путин подписал указ о награждении двух работников госпечати Башкирии

Один из них получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Оба награжденных сделали многое для развития государственных СМИ в республике

Весна в Башкирии начинается не только со снегопадов, но и с торжественных награждений: президент России Владимир Путин выпустил указ о награждении свыше 50 человек, двое из которых оказались жителями республики и известными работниками государственной печати. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации Кремля.

Одну из самых почетных наград, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», получил заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Башкирии 56-летний Марат Газизов. Изначально чиновник не планировал связать свою жизнь с журналистикой: в молодые годы он окончил БГУ, после чего устроился в академию наук Башкирии в роли эксперта по истории дореволюционного периода. В начале 90-х Газизов уехал на учебу в Турцию, а по возвращении сразу занял пост ведущего специалиста отдела изучения общественного мнения администрации президента РБ.

Фото Газизова с официального сайта агентства

За 4,5 года он дошел до должности начальника того же управления, где проработал следующие 10 лет, после чего стал заместителем министра связи и массовых коммуникаций в 2010-м. Занимал это кресло Газизов не долго — через 2 года он устроился на роль заместителя руководителя Агентства по печати и СМИ республики. На сегодняшний день его непосредственным начальником является член коронавирусного оперштаба и совета по развитию культуры и искусства Максим Ульчев.

Еще одну немаловажную награду «Заслуженный работник связи и информации РФ» получила инженер по верстке Кугарчинской общественно-политической газеты «Мурадым», являющейся филиалом издательского дома «Республика Башкортостан», Насима Самигуллина. Также, по информации из ее социальных сетей, она является работником госиздания «Слава Труду».

Фото Самигуллиной с другого награждения

Напомним, также накануне награду от Путина получил лишившийся ног блогер из Уфы Рустам Набиев. Президент наградил его орденом Дружбы за активную общественную деятельность.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем