Политика Спецоперация на Украине Украина ввела санкции против «Башкирской содовой компании»

Украина ввела санкции против «Башкирской содовой компании»

Компанию ждет ряд ограничений на следующие 10 лет

БСК — крупнейшее предприятие в отрасли в России

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 182 белорусских и российских компаний. В списке оказалась и «Башкирская содовая компания» (БСК) — крупнейший производитель щелочных порошков в России. Ограничения коснутся активов организации и будут действовать следующие 10 лет.

Согласно документу, теперь компании запрещено вести любые торги на территории Украины. Также санкции предполагают полную блокировку активов. Действовать будут ограничения следующие 10 лет. Также в список попала и «Башкирская перевозочная компания» (БПК).

Руководство компании в лице Алексея Половцева от комментария отказалось. Связаться с гендиректором БСК не удалось — в приемной сообщили, что он в командировке.

Отметим, что это уже не первое попадание производителя под санкции. Ранее аналогичные ограничения Украина вводила еще в мае 2020 года, однако уже весной 21-го они были досрочно отменены. Компания также успела отметить в экологическом скандале, расследованием которого занимается Росприроднадзор. Также «Башкирская сода» является одним из крупнейших инвесторов строительства уфимского хосписа.

Напомним, что в последнее время под санкции попали руководители различных СМИ региона, а также глава Башкирии Радий Хабиров, его советник и знаменитый певец Радик Юльякшин (Элвин Грей) и ректоры крупнейших вузов республики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем