Политика Спецоперация на Украине Из Башкирии отправили еще одну группу мобилизованных. Смотрим, как прошли проводы

Из Башкирии отправили еще одну группу мобилизованных. Смотрим, как прошли проводы

Собрали фото и видео в одном материале

Проводы прошли в нескольких городах

Сегодня, 16 октября, из нескольких городов Башкирии отправили жителей республики, призванных в рамках частичной мобилизации. Рассказываем, как прошли проводы.

Из Уфы проводили жителей Октябрьского и Советского районов, которых мобилизовали.

— Настроение у военнослужащих боевое. Едут с чувством гордости за нашу страну! — сообщили в администрации Октябрьского района.

На мероприятии присутствовал и глава Советского района Рустем Рахматуллин.

— Сегодня прошла торжественная отправка еще одной группы мобилизованных граждан Советского и Октябрьского районов г. Уфы. Парни! Победы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми! — пожелал призывникам Рахматуллин.

Также в администрации Октябрьского района поделились видео проводов.

Отправляли на боевое слаживание мобилизованных из Стерлитамака

Проводить мобилизованных пришел и мэр Стерлитамака Рустем Газизов.

Глава города пожелал им удачи и здоровья.

— Сегодня прошла отправка мобилизованных из Стерлитамака и Стерлитамакского района на боевое слаживание. Вместе с родными и близкими проводили их, пожелали здоровья и удачи, — написал Газизов.

Он добавил, что волонтеры передали письма от школьников с искренними словами поддержки.

— Мы гордимся нашими ребятами и благодарим их за мужество, ответственность и патриотизм. Парни, с честью и достоинством выполняйте воинский долг и возвращайтесь домой! Помните, что здесь вас любят и ждут! — сказал Газизов.

Поддержал мобилизованных и глава Стерлитамакского района Евгений Волков.

— Сегодня проводили ребят из нашего района и г.Стерлитамака в центр боевого слаживания. Желаем им здоровья и удачи. Дорогие земляки, мы в вас верим и готовы всемерно помогать и поддерживать. Гордимся вами! Ждем вас домой живыми и здоровыми! Победа за нами! — написал он.

В администрации Стерлитамакского района сообщили, что отправка призывников прошла на площади перед стерлитамакским городским Дворцом культуры. Мобилизованных отправили в воинские части для проведения боевого слаживания.

— После торжественного митинга наступил самый трогательный момент — короткое, но проникновенное прощание с близкими. Стоит отметить, что бойцы настроены оптимистично, и с чувством гордости отправляются на выполнение боевых задач. Автобусы с призывниками уезжали под аплодисменты. Они направились на сборный пункт, где их ожидает обучение и боевое слаживание, — отметили в администрации.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации для отправки на территорию проведения специальной военной операции. В отдельном материале мы разбирали, как будут призывать граждан, кто попадает под мобилизацию, а кто имеет право на отсрочку. Также мы публиковали список военных специальностей, которые необходимы войскам прямо сейчас. По данным федерального Минобороны, всего планируется отправить на службу 300 тысяч человек. Ранее мы сообщали, когда в России завершится частичная мобилизация.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем