Политика Родился на Украине, служил на Северном Кавказе: что известно о главном военкоме Башкирии

Родился на Украине, служил на Северном Кавказе: что известно о главном военкоме Башкирии

Михаил Блажевич десятки лет отдал службе в вооруженных силах

Военком республики Михаил Блажевич

С объявлением в России частичной мобилизации в Башкирии всё чаще слышно имя военного комиссара республики Михаила Блажевича. Сегодня, 13 октября, рассказываем, что скрывает его биография.

О Михаиле Блажевиче известно немного. В соцсетях военком не сидит и своей личной жизни не распространяется. Он родился в Киеве 47 лет назад, однако свою сознательную жизнь провел в России. Учился Блажевич в Санкт-Петербурге в высшем зенитном ракетном командном училище. Окончил его в 1996 году. А через 10 лет получил еще одно образование уже в Смоленске — в военной академии войсковой противовоздушной обороны.

Блажевич большую часть жизни отдал вооруженным силам

Службу Михаил Блажевич проходил в разных точках России. В Сибирском военном округе он был начальником штаба — заместителем командира дивизиона. В Московском военном округе — командиром отдельного зенитно-ракетного дивизиона. С 2009 года в Северо-Кавказском военном округе служил в отделе боевого применения учебного центра. Через четыре года Блажевича назначили начальником штаба — заместителем командира зенитно-ракетной бригады в Центральном военном округе. Также военком руководил 67-й зенитной ракетной бригадой в Южном округе.

В 2020 году при вступлении на пост руководителя военного комиссариата республики Михаил Александрович сказал, что «здесь очень высокий призывной потенциал».

В базе российского союза автостраховщиков мы нашли машину, принадлежащую полному тезке Михаила Александровича Блажевича (дата рождения тоже совпадает) — это Hyundai Santa Fe 2018 года выпуска. Такое б/у авто продается от 2,4 миллиона до 3,7 миллиона рублей.

Машина тезки военкома

Родственники военнообязанных жаловались, что мобилизованные сами покупают необходимое оборудование. Военком Башкирии рассказал, почему так происходит.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем