Политика Новым министром экологии Башкирии стал экономист и помощник бизнесменов

Новым министром экологии Башкирии стал экономист и помощник бизнесменов

Соответствующий указ дал Радий Хабиров

Нияз Фазылов

Новым министром природопользования и экологии Башкирии стал Нияз Фазылов. Об этом сообщила пресс-служба главы республики сегодня, 4 июня.

Нияз Фазылов получил диплом в БГУ по специальности «экономика». Свою карьеру он начинал в 2008-м с должности техника по комплектации материалов в ОАО Акционерная компания «Востокнефтезаводмонтаж». Через год уже стал инженером комплектации отдела материально-технического снабжения ОАО «Красный пролетарий». Еще через год, в 2010-м, Фазылов стал экспертом отдела финансовых ресурсов, а затем был назначен начальником управления инвестиционной деятельности Министерства экономического развития.

В 2015-м году получил должность технического директора ООО «Октябрьское». В 2016-м стал работать первым замом председателя комитета по торговле. Через два года Фазылов возглавлял комитет по мониторингу социально-экономического развития. В 2018-м чиновник внезапно стал заниматься экологией — он получил должность замминистра экологии.

В 2015–2016 годах — директор департамента управления проектами, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

Также в 2021–2022 годах Фазылов возглавлял госкомитет по предпринимательству. А он, в свою очередь, курировал агентство поддержки малого и среднего бизнеса, которое недавно оказалось замешано в центре скандала. В трех помещениях агентства «Мой бизнес» были приняты и оплачены работы на несколько миллионов рублей. Однако проверка правоохранителей выявила, что на деле освоена была не вся сумма. Подробнее — в нашем материале.

Напомним, что новым министром здравоохранения Башкирии стал главврач одной из уфимских больниц Айрат Рахматуллин. Мы узнали, что стало с этой больницей за время его руководства.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем