Здоровье Новый министр здравоохранения Башкирии год возглавлял больницу. Что с ней стало за это время

Новый министр здравоохранения Башкирии год возглавлял больницу. Что с ней стало за это время

На пост главы ведомства его назначили в мае

Больница, где руководил новый министр здравоохранения

До назначения на пост министра здравоохранения Башкирии в мае Айрат Рахматуллин более года возглавлял уфимскую больницу № 18. За это время на медучреждение было подано несколько исков, здесь выявили нарушения, а многомиллионная задолженность только росла. Подробнее — сегодня, 29 мая.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на больницу за последний год было подано 9 исков. Так, в апреле компания «Миркатор», занимающаяся продажей лекарств, обратилась в арбитражный суд с иском на 38,5 миллиона рублей о заключении договоров на поставку. Пока дело рассматривается.

В прошлом году на больницу также подавали два иска о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью, которые были частично удовлетворены.

Помимо этого, учреждение провалило две внеплановые проверки. Первая проводилась по обращению о качестве оказания медицинской помощи. Выяснилось, что больница нарушила соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья. Во втором случае не были приведены в порядок документы сотрудников.

К тому же в больнице висит непогашенный долг в 15 миллионов рублей. При этом учреждение допустило просрочки.

Напомним, Айрат Рахматуллин с 2019 года был главврачом Дюртюлинской ЦРБ. Главврачом уфимской больницы он стал в марте 2021 года. Что о нем известно, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем