Политика Депутат Курултая предложил назначить на пост главы района Уфы члена КПРФ

Депутат Курултая предложил назначить на пост главы района Уфы члена КПРФ

По словам Рустама Хафизова, он выступил с такой инициативой на встрече с главой Башкирии

Рустам Хафизов на встрече фракции КПРФ с главой Башкирии

Депутат Курултая Башкирии Рустам Хафизов предложил назначить главой администрации Калининского района Уфы члена коммунистической партии. Об этом он сообщил сегодня, 3 мая.

Фракция КПРФ, в состав которой также входит Хафизов, побывала на встрече с главой республики. На собрании, по словам парламентария, он выдвинул такое предложение лично Радию Хабирову.


— Разговорились там и, немного осмелев, уже по-дружески, взял и предложил ему назначить на вакантное место главы Калининского района города Уфы не абы кого, а коммуниста, из наших стало быть рядов, — рассказал Хафизов.

Депутат рассказал, что предложил Хабирову назначить главой Калининского района коммуниста

Руководитель региона, как отметил депутат, конкретного ответа на его предложение не дал. В беседе с UFA1.RU Рустам Хафизов признался, что видит на месте главы этого района депутата Госсобрания республики от КПРФ Лию Хафизову.

Хафизов также обратил внимание на то, что главой Калининского района, как правило, становится сотрудник предприятия ОДК-УМПО. Действительно, три предыдущих руководителя — Сергей Кожевников, Григорий Букреев, Герман Мартынов — до назначения работали на этом заводе.

Напомним, Сергей Кожевников ушел с поста главы района в начале апреля. Его назначили первым заместителем мэра Уфы. Нового руководителя администрации Калининского района пока не назначили.

Рустама Хафизова заботит судьба района, поскольку он сам там проживает, в частности в Шакше. Местные жители неоднократно сообщали о ряде проблем в микрорайоне. В сентябре 2021 года они даже решили отделиться от Уфы. Тогда депутат рассказал UFA1.RU, что беспокоит жителей Шакши. Подробнее читайте в нашем репортаже.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем