Политика Спецоперация на Украине Сайонара, дустар: Япония ввела санкции против дюжины депутатов Госдумы из Башкирии и местного предприятия

Сайонара, дустар: Япония ввела санкции против дюжины депутатов Госдумы из Башкирии и местного предприятия

Многие из тех, кто попал под ограничения, ранее уже оказались в санкционном списке США

Санкции вводятся на фоне спецоперации на Украине

12 из 14 депутатов Госдумы от Башкирии попали в санкционный список Японии, представленный на сайте Минфина страны 12 апреля. Под санкциями оказались также еще два слуги народа родом из нашей республики, а также одно местное предприятие. На официальном сайте МИДа Японии сказано, что данные финансовые меры применяются в качестве реакции на военные действия России на Украине.

Под японские санкции, согласно опубликованному на сайте Минфина Японии списку, попали депутаты Эльвира Аиткулова, Рима Баталова, Динар Гильмутдинова, Павел Качкаев, Рафаэль Марданшин, Ирина Панькина, Владимир Сенин, Иван Сухарев, Римма Утяшева, Рифат Шайхутдинов и Александр Ющенко. В списке не оказалось Зарифа Байгускарова, Натальи Орловой и Ирека Ялалова, также занимающих пост в Госдуме. Зато под санкции попали два уроженца Башкирии, также имеющие думский мандат — Сергей Веремеенко и Анатолий Аксаков.

Мы не можем процитировать полный текст заявления министерства, поскольку в нём содержатся утверждения, которые в соответствии с нынешним законодательством могут быть расценены как фейки о действиях Вооруженных сил России.

— Это абсолютно неприемлемо, и Япония решительно осуждает это, — сказано в данном тексте. — Правда должна быть раскрыта, а Россия должна строго понести ответственность.

В числе предприятий, которые оказались под санкциями, — Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП), входящее в холдинг «Вертолеты России» (он тоже попал под ограничения). Ранее на это предприятие уже наложили санкции со стороны США. Более того, американцы ввели ограничения и в отношении большинства из вышеперечисленных депутатов. Читайте подробнее о санкциях, введенных ранее США и Великобританией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем